Сирия - ИГИЛ: последние новости 11 февраля 2016

10.02.2016 07:05 СМИ: Сирийские повстанцы попросили Обаму прекратить авиаудары ВКС РФ
03:31 СМИ узнали о предложении России прекратить огонь в Сирии с 1 марта 
01:27 Пентагон признал, что данных о наземных силах РФ в Сирии нет 

СМИ: Сирийские повстанцы попросили Обаму прекратить авиаудары ВКС РФ


Сирийские повстанческие группировки потребовали от президента США Барака Обамы принять более активные меры, чтобы «остановить бомбардировки ВКС РФ» в преддверии нового раунда мирных переговоров.

11 февраля основные игроки мировой политики встретятся в Германии, чтобы возобновить переговоры о мирном процессе в Сирии после их провала на минувшей неделе.

Однако, как сообщает агентство Reuters, «пока Москва продолжает поддерживать сирийское правительство с целью достижения победы над курируемыми Западом повстанцами, западные политики и оппозиция не надеются на успешный результат».

Спикер от оппозиции Салим аль-Муслат выразил надежду, что Обама способен остановить российские авиаудары, но не уточнил, каким образом.

siriiskie.jpg

— Если он желает спасти наших детей, то сейчас пришло время сказать «Нет» этим ударам в Сирии, — приводит слова аль-Муслата агентство Reuters.

Между тем российский президент Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что авиаудары ВКС РФ направлены исключительно против террористической группировки ИГИЛ* и что Россия не вмешивается во внутренние политические дела Сирии.

Бывшие секс-рабыни боевиков ИГИЛ планируют отвоевать Мосул


Женщины, которые находились в сексуальном рабстве у боевиков ИГИЛ и смогли сбежать из плена, вступили в ряды курдских военизированных образований. Как стало известно rusfact.com, бывшие пленницы хотят отомстить экстремистам за все обиды и даже планируют отвоевать иракский город Мосул, занятый боевиками.

Бывшими пленницами боевиков являются езидки. Эту национальность экстремисты презирают за то, что люди не исповедуют ислам и уничтожают мужчин, а женщин берут в сексуальное рабство. Большинство несчастных женщин находится именно в Мосуле. Поэтому езидки хотят освободить их из плена.

yazidi-female-brigade.jpg

На данный момент некоторые женщины, сбежавшие из плена, уже принимают участие в боевых действиях. Еще 500 езидок проходят специальную подготовку. Их возраст – от 17 до 37 лет, но цель у всех общая – уничтожение боевиков ИГИЛ. Многие женщины умеют обращаться с оружием, так как раньше уже участвовали в боях.

Источник Rusfact

СМИ узнали о предложении России прекратить огонь в Сирии с 1 марта

Источники агентства Reuters среди западных официальных лиц рассказали, что Россия предложила прекратить огонь в Сирии с 1 марта Россия предложила прекратить огонь в Сирии с 1 марта, сообщает Reuters со ссылкой на западных чиновников. 

При этом агентство уточняет, что решение в ответ на российские предложения еще не согласовано. 

По словам источника агентства, некоторые элементы российских предложений вызывают озабоченность Соединенных штатов. 

Источник РБК

siria.jpg

Пентагон признал, что данных о наземных силах РФ в Сирии нет


В Пентагоне признали, что информации о якобы находящихся в Сирии наземных военных из РФ у них нет. Официальный представитель американского Пентагона полковник Стивен Уоррен 10 февраля заявил о том, что у ведомства нет свидетельств того, что на территории Сирии находятся российские наземные силы. Уоррен отметил, что, прежде всего, российские военные находятся в воздухе над Сирией, и добавил, что не располагает точными данными о предполагаемых авиаударах в районе сирийского города Алеппо. 

karta-sirii.jpg

«Я знаю, что свыше 200 боеприпасов было сброшено во время мирных переговоров [по Сирии] в Женеве в самом их начале», — заявил Уоррен. Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, выступая на «правительственном часе» в Госдуме заявил, что возможность сухопутной операции РФ в Сирии исключена. 

Президент РФ Владимир Путин также добавил, что вооруженные силы России не будут использоваться в наземных операциях в Сирии.

Источник: Собеседник

Чуркин об операции Сирии: России не за что извиняться


Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия не должна извиняться за проводимую в Сирии операцию против (запрещенной в РФ) группировки ИГИЛ.

«Мы действуем очень транспарентно... наше присутствие там законно, по приглашению сирийского правительства», — заявил он.

nezachto.jpg

Таким образом Чуркин подтвердил слова официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, которая ранее сказала, что Москва проводит ежедневные брифинги, рассказывая об объектах, которые подверглись бомбежке ВКС РФ.


Количество показов: 2375

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.