Вторая партия российских боевых вертолетов готова к отправке в Египет

07.09.2017

7 сентября – EgyptHome.org. Холдинг "Вертолеты России", входящий в государственную корпорацию "Ростех", изготовил очередную партию боевых вертолетов Ка-52 в рамках первого экспортного контракта. В настоящее время на ней проходят обучение иностранные летчики. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу холдинга.

"К настоящему времени иностранный заказчик провел первичную приемку первой партии Ка-52 на Арсеньевской Авиационной Компании „ПРОГРЕСС“, которая завершится отгрузкой вертолетов и их облетом на территории будущего эксплуатанта", - сообщает источник.

Вторая партия российских боевых вертолетов готова к отправке в Египет

В пресс-службе холдинга также рассказали журналистам, что уже изготовлена вторая партия боевых вертолетов для иностранного заказчика. "В рамках первого экспортного контракта на поставку Ка-52 изготовлена еще одна партия машин, на которых проходят обучение иностранные специалисты. Эта партия будет передана заказчику по окончании обучения первого потока летчиков", - рассказали журналистам в "Вертолетах России".

Ранее министр промышленности и торговли России Денис Манутров в интервью телеканалу "Россия-24" на полях Восточного Экономического Форума во Владивостоке сообщил, что в ближайшее время Египту будут отгружены три вертолета. "Первая партия уже принята египетскими Вооруженными силами, мы рассчитываем в ближайшее время осуществить первую отгрузку, всего это 46 вертолетов. Первые три в ближайшее время будут отгружены", - сообщил министр телеканалу.

О контракте "Ростеха" с Египтом на поставку 46 вертолетов Ка-52 мы писали в прошлом году. Также сообщалось о том, что Россия выиграла тендер на поставку Египту корабельной версии Ка-52 для французских вертолетоносцев типа "Мистраль", спроектированных для России специально под эти вертолеты. В связи с украинскими событиями контракт на поставку вертолетоносцев в Россию был расторгнут, позднее эти корабли приобрел у Франции Египет.

В середине августа текущего года пресс-служба "Вертолетов России" сообщила представителям СМИ, что обучение инженерно-технического состава иностранных военных специалистов в рамках первого экспортного контракта на "Катраны" завершено. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.