В Каире открылся российско-египетский бизнес-форум

25.05.2015

25 мая – EgyptHome.org. В Каире 25 мая текущего года началось масштабное двухдневное совещание, целью которого является расширение и укрепление экономического и торгового сотрудничества между Россией и Египтом.

Согласно сообщению российского информационно-аналитического портала «Экономика сегодня», в прибывшую из России в Египет делегацию вошли представители более 70 крупнейших компаний, а возглавил делегацию российской министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

В повестку дня форума включено обсуждение взаимодействия двух стран в таких областях как автомобилестроение, судостроение, фармакология, авиастроение, сельскохозяйственное машиностроение, нефтехимическая промышленность и других не менее значимых сферах экономики.

По сведениям ТАСС, находящийся в составе российской делегации губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и египетский министр транспорта Хани Дахи намерены обсудить крайне важные для Египта инвестиционные проекты в сфере железнодорожной инфраструктуры при участии научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод».

Кроме того, Денис Мантуров уже встретился с египетским министром инвестиций Ашрафом Сальманом, а одной из первых тем беседы стало обсуждение сотрудничества в области фармацевтики и медицинской техники, в частности упрощенная регистрация в Египте фармацевтической продукции российского производства.

Российская сторона рассчитывает на положительное решение данной проблемы после встречи с египетским министром здравоохранения и народонаселения Аделем аль-Адауи в рамках «круглого стола».

Известно также о намерении возглавляемого Кириллом Дмитриевым российского фонда прямых инвестиций принять участие совместно с Объединенными Арабскими Эмиратами в строительстве на египетской территории современных элеваторов для хранения урожая пшеницы.

Одной из ключевых тем бизнес-форума в Каире является выработка договоренностей о создании в Египте российских зон свободной торговли и промышленности, проекты которых поручено разработать специально сформированной группе специалистов.

Напомним, договоренность между Россией и Египтом о проведении бизнес-форума была достигнута в конце марта нынешнего года в Москве по итогам планового заседания Российско-Египетской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.