В Египте предприняты меры для защиты туристов от акул

24.03.2015

24 марта – EgyptHome.org. Власти Египта предпринимают все необходимые меры для того, чтобы избежать повторения случаев нападений акул на отдыхающих на пляжах Красного моря. Исполнительный директор Общества по защите окружающей среды на Красном море HEPCA Амр Али заявил об этом корреспондентам агентства РИА Новости.

Активизация усилий египетских властей по защите туристов от акул связана с трагическим событием в минувшую субботу на египетском курорте Марса-эль-Алам, расположенном в 270 километрах южнее Хургады, который является одним из излюбленных мест отдыха дайверов на египетском побережье Красного моря. Морская хищница напала на немецкого туриста и сильно повредила ногу пловца. По пути в госпиталь из-за потери большого количества крови мужчина скончался. Египетские врачи не смогли его спасти.

Это событие, получив распространение в СМИ, может в очередной раз нанести урон египетской туристической отрасли, переживающей на протяжении последних лет не самые лучшие времена.

Амр Али заявил представителям прессы, что предприняты все меры по охране прибрежных зон, ведется постоянное патрулирования вдоль пляжей с целью обнаружения и пресечения угроз отдыхающим со стороны морских хищников. Туристы предупреждаются о том, чтобы быть предельно внимательными и осторожными во время купания в открытом море на глубокой воде.
По словам эколога, акулы очень редко появляются в прибрежных водах Красного моря близ египетских пляжей, что отличает их от пляжей Южной Африки и Австралии. На протяжении полувека В Египте зарегистрировано всего несколько таких случаев.

Нынешнее нападение акулы на немецкого дайвера стало первым случаем с трагическим исходом после 2010 года. Напомним, что в декабре 2010 года на Синайском полуострове вблизи курортного города Шарм-эш-Шейх было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих. Погибла гражданка Германии, еще четверо туристов получили различные травмы. Из-за серии этих нападений властям тогда пришлось на неделю закрыть Шарм-эш-Шейх. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.