В Египте на пляже нашли 11 мертвых дельфинов

13.10.2020

13 октября – EgyptHome.org. Одиннадцать мертвых дельфинов выбросило на берег Красного моря в Марса-Аламе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Egypt Independent.

Их обнаружили туристы недалеко от курорта Марса Алам к югу от Вади аль-Гамаля. Как сообщает источник, туристы отправились купаться – и, выбравшись из воды, обнаружили на берегу шокирующую картину – на пляже отеля были разбросаны трупы дельфинов.

В Египте на пляже нашли 11 мертвых дельфинов

Среди них было семь самок, один самец и три детеныша. По данным источников, морские млекопитающие были найдены в районе полосатых коралловых рифов, которые простираются примерно на пять километров от берега в направлении открытой воды.

Эксперты исключают влияние человека на гибель этих животных. Предполагается, что дельфины оказались на мелководье в поисках пищи и не смогли вернуться на глубину из-за отлива.

Экологам сообщили об инциденте. Все трупы были захоронены подальше от пляжа, а отчет подан в министерство окружающей среды Египта.

Ассоциация охраны окружающей среды и охраны природы Хургады ранее сообщила об обнаружении мертвого дюгоня, редкого и находящегося под угрозой исчезновения морского животного, на пляже города Марса-Алам. Он умер после того, как получил рваную рану головы от гребного винта лодки.

Что касается возможности отдыха в Египте: напомним, что правительство России открыло воздушную границу с Египтом, но пока разрешены лишь перелеты в Каир.

Что касается чартерных рейсов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх - то их на российском рынке продолжают ждать, причем с огромным нетерпением, причём как туроператоры, турагенты, авиакомпании, так и сами туристы - ведь по цене, по климату, по красоте подводного мира и по числу древних достопримечательностей альтернативы отдыху в Египте просто нет, особенно зимой.

А для тех туристов, кто уже сейчас хочет полететь в Хургаду и Шарм-эш-Шейх напрямую, минуя Каир, есть более доступные варианты - через Белоруссию. Несмотря на гражданские волнения, возникшие после выборов, это совершенно безопасно, уверяют местные турфирмы. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.