Президент Египта оценил затраты на восстановление сектора Газа в 90 млрд долларов

10.03.2024

10 марта – EgyptHome.org. В выступлении, состоявшемся в субботу в Каирском конференц-центре, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил, что реконструкция Газы, граничащей с Египтом, потребует инвестиций на сумму 90 миллиардов долларов, как сообщает агентство Анадолу.

Сиси подчеркнул, что эта сумма была получена после запроса оценок от египетских государственных организаций по поводу ущерба, нанесенного израильскими бомбардировками, которым он лично был свидетелем.

Президент Египта оценил затраты на восстановление сектора Газа в 90 млрд долларов

Как передает Каирский новостной канал, Сиси также затронул тему последствий для Газы, отметив, что они представляют вызов не только для Египта, но и для всего региона. Президент упомянул, что КПП Рафах работает без перерывов, чтобы обеспечить поступление помощи в Газу и добавил, что Египет вынужден сбрасывать гуманитарную помощь с воздуха из-за препятствий для её доставки наземным путем.

Далее, в сообщении от эмиратского информационного агентства WAM уточняется, что в пятницу Египет и Объединенные Арабские Эмираты провели пятую совместную миссию по доставке гуманитарной помощи палестинцам в Газе, охваченном войной. На протяжении более чем недели Египет вместе с Эмиратами, Иорданией, Катаром, Оманом и Бахрейном активно участвует в миссиях по доставке продовольствия в этот регион, наряду с аналогичными усилиями со стороны США.

В ответ на нападение ХАМАСа 7 октября, Израиль начал масштабное военное действие против сектора Газа, в результате которого погибло свыше 30 900 человек, а ранения получили более 72 500 человек. Эти действия вызвали широкомасштабные разрушения и привели к критической нехватке основных жизненно необходимых товаров.

Помимо этого, Израиль установил строгую блокаду этого палестинского региона, в результате чего население, особенно в северной части Газы, столкнулось с угрозой голодной смерти.

Согласно информации от Организации Объединенных Наций, приблизительно 85% жителей Газы были вынуждены бежать из своих домов из-за израильских атак, столкнувшись с острой нехваткой пищи, питьевой воды и медицинских препаратов. Повреждениям или уничтожению подверглось около 60% инфраструктуры анклава.

Израиль подвергся обвинениям в геноциде и был представлен перед Международным Судом, который в январе вынес временное постановление, требующее от Тель-Авива прекратить действия, квалифицируемые как геноцид, и предпринять шаги, обеспечивающие доставку гуманитарной помощи гражданскому населению Газы.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.