Представители Египта и Китая обсудили создание совместной промышленной зоны

14.03.2024

14 марта – EgyptHome.org. В ходе встречи министра торговли и промышленности Египта Ахмеда Самира с исполняющим обязанности посла Китая в Каире Чжаном Тао обсуждался амбициозный проект по созданию китайской промышленной зоны на египетском побережье Средиземного моря, как сообщает TV BRICS со ссылкой на Daily News Egypt.

Данный проект предусматривает размещение на его территории как традиционных, так и высокотехнологичных производств, что будет способствовать обмену передовыми технологиями и опытом между египетскими и китайскими специалистами.

Растущий интерес китайских инвесторов к созданию производственных мощностей в Египте свидетельствует о взаимной выгоде такого сотрудничества и потенциале для экономического роста обеих стран. Эта инициатива отражает стратегическое стремление к углублению производственного и технологического партнерства в рамках создания единой индустриальной площадки.

Представители Египта и Китая обсудили создание совместной промышленной зоны

Министр Самир особо подчеркнул, что запуск этой зоны станет знаковым событием для Египта в качестве нового члена БРИКС, ожидая привлечения значительных инвестиций на египетский рынок в ближайшем будущем. В рамках подготовки к этому значительному шагу, высокопоставленная египетская делегация, включающая представителей Министерства торговли и промышленности, а также Федерации торговых палат и Федерации египетской промышленности, планирует посетить Пекин.

Основной целью этого визита является укрепление связей с китайской стороной, продвижение идеи создания промышленной зоны и изучение новых инвестиционных перспектив.

В контексте развития двусторонних отношений, министр отметил динамичное развитие египетско-китайского партнерства, особенно после того, как Египет присоединился к БРИКС, и подчеркнул важность китайской промышленной зоны в Айн-Сохне как одного из ключевых элементов этого сотрудничества.

Со своей стороны, Чжан Тао выразил готовность Китая стимулировать дальнейшие инвестиции в египетскую экономику и способствовать укреплению сотрудничества между двумя странами в различных сферах, подчеркивая взаимный интерес в углублении экономических и культурных связей.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.