Появилась надежда на возобновление отдыха россиян в Египте

26.05.2016

26 мая – EgyptHome.org. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в четверг 26 мая высказала свое мнение для корреспондента ТАСС о перспективах возобновления отдыха российских туристов на египетских курортах.

Беседа проходила в Екатеринбурге, где открылся IV международный туристический форум «Большой Урал» и с 23 по 29 мая функционирует выставка с презентациями турпродукта регионов Урала.

Майя Ломидзе предполагает, что египетские власти сделают все от них зависящее, чтобы Египет вновь открылся для россиян до конца текущего года, а перспективы Турции в этом направлении назвала крайне туманными.

Кроме того, директор АТОР считает, что российские бизнесмены оказались не готовыми инвестировать в развитие туристической отрасли на территории России, а для решения этой проблемы необходимо организовать совместную работу, объединив усилия властей, предпринимателей и представителей индустрии туризма.

Основными сдерживающими факторами в данной ситуации Майя Ломидзе назвала снижение доходов российских граждан и инфляцию на курортах страны, но отметила заметное увеличение спроса на внутреннем туристическом рынке.

Страна пирамид в ожидании туристов

Напомним, туриндустрия Египта оказалась в тяжелом положении после крушения 31 октября 2015 года в небе над Синайским полуостровом российского пассажирского самолета А321 «Когалымавиа», тогда погибли все находившиеся на борту 224 человека, а вскоре эксперты России назвали причиной трагедии террористический акт.

Власти Египта на протяжении многих месяцев вплотную занимались повышением уровня авиабезопасности в международных египетских аэропортах, однако многие усилия оказались малозначительными в глазах общества после крушения 19 мая этого года над Средиземным морем пассажирского самолета А320 EgyptAir, что стало причиной гибели всех находившихся на борту 66 человек.

О причинах авиакатастрофы, произошедшей 19 мая, пока нет официальных выводов, но версия террористического акта остается одной из наиболее вероятных хотя бы уже потому, что очень сложно представить недостаточную техническую подготовку лайнера EgyptAir, летевшего из Парижа в Каир.

По мнению экспертов, восстановление авиасообщения между Россией и Египтом и открытие для россиян-туристов страны пирамид возможно только после договоренности между двумя странами о постоянном присутствии в египетских аэропортах, обеспечивающих российское направление, специалистов из РФ, которые будут помогать коллегам-египтянам обеспечивать безопасность полетов. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.