Капризы погоды на Ближнем Востоке

21.02.2015

21 февраля – EgyptHome.org. Снежная метель, мороз – с этими крайне нетипичными для ближневосточного региона явлениями столкнулись жители Израиля, Турции, Сирии, Ливана и Иордании. По сообщению телеканала "Аль-Арабия", снегопад также ожидается в Саудовской Аравии. Это уже третья снежная буря в ближневосточном регионе за эту зиму. Первая была в январе. Вторая – неделю назад.

Снег в Иерусалиме шел всю ночь с четверга на пятницу. Толщина снежного покрова в городе колеблется от 15 до 40 сантиметров, а местами высота сугробов достигает полуметра, на севере Израиля на горе Хермон – до двух с половиной метров. Снег выпал также в Бейт-Шемеше, Ариэле, на Голанских высотах, в Галилее, на горе Кармель и в северном Негеве. Полиция была вынуждена перекрыть обе трассы, ведущие в Иерусалим, и ряд междугородних шоссе. Были отменены занятия в учебных заведениях, изменены расписания движения общественного транспорта и график работы некоторых учреждений.

Вчера снегопад в Иерусалиме прекратился, выглянуло солнце. Жители города лепят снеговиков. В настоящее время автомобильные въезды в Иерусалим уже разблокированы. В воскресенье метеорологи обещают значительное потепление.

Снегопад парализовал турецкую столицу. Здесь побит рекорд 28-летней давности: снежный покров достиг высоты 75 см. Старожилы утверждают, что даже в 1987 году сильный снегопад не причинил Стамбулу такого ущерба, как в этот раз. Несмотря на то, что предупрежденные синоптиками власти города запаслись средствами для расчистки дорожного полотна, далеко не все улицы города освобождены от снега.

В горных районах Ливана в пятницу и субботу отменены занятия в школах. Скорость ветра достигает 90 км/час. В некоторых районах на севере Ливана снежная буря вызвала перебои в подаче электроэнергии. Ливанские фермеры опасаются, что стихия лишит их урожая.

В Иордании, в том числе в Аммане, большинство автодорог оказались заблокированы из-за снегопада. Власти призывают жителей не выходить из дома.

Снег выпал также в Дамаске и окружающих сирийскую столицу горах. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.