Европейский банк реконструкции и развития выделяет кредит для постройки новых водоочистных сооружений в Египте

02.06.2017

2 июня – EgyptHome.org. Европейский банк реконструкции и развития согласился предоставить компаниям Wastewater Company и Fayoum Water кредит в размере до 186 миллионов евро для расширения и развития сети водоочистных сооружений в Египте. Об этом сообщается в разделе новостей портала worldconstructionnetwork.com.

Финансирование по этому проекту будет использоваться для строительства восьми новых современных очистных сооружений, расширение девяти уже существующих и восстановление еще десяти сооружений. Проект предусматривает установку 3,433 километров труб и 139 насосных станций. Кроме этого, предусмотрена закупка 350 грузовиков для удаления сточных вод, которые будут использоваться для обслуживания удаленных сельских сообществ.

Европейский банк реконструкции и развития выделяет кредит для постройки новых водоочистных сооружений в Египте

Проблема водоснабжения в Египте остро стояла всегда. Стоимость питьевой воды в городах в два раза превышает стоимость технической воды. Что же касается очистки воды в Египте, то можно привести такой пример. В европейских странах один кубический метр очищенной воды стоит в два раза дешевле, чем в Египте. Воду из-под крана в Египте пить запрещено.

Следует отметить, что затяжной экономический кризис привел к тому, что дефицит питьевой воды наблюдается не только в регионах, но и на курортах и в египетской столице. Во многих торговых центрах Каира поставщики в течение последних лет увеличивали оптовые цены на питьевую воду, что неминуемо приводило к росту стоимости этого ценного продукта в розничной торговле.

Существует несколько способов опреснения морской воды. Например, можно проводить такой процесс, используя дистилляцию, то есть перегонку. Еще один известный метод – это опреснение методом обратного осмоса, когда пресную воду отделяют от растворенных в ней солей при помощи мембраны, которая является проницаемой для воды, но непроницаемой для солей. Для переработки морской воды используют также химическое и электрохимическое опреснение, а также опреснение методом ультрафильтрации или вымораживания.

Практика опреснения морской воды широко распространена во многих странах мира, таких как США, Россия, Израиль, Саудовская Аравия, Кувейт и других.

Однако следует отметить, что в любом случае эти процессы требуют немалых финансовых вложений. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.