Египтянок-телеведущих с пышными формами нужно защищать

18.08.2016

18 августа – EgyptHome.org. Неприглядная история, произошедшая в стенах государственной телерадиокомпании Египта (ERTU) и связанная с временным отстранением от работы в эфире восьми представительниц прекрасного пола только за то, что они обладают пышными формами, получила широкий общественный резонанс.

Суть в том, что руководитель ERTU Сафаа Хегази предложила восьми своим полненьким подчиненным похудеть в течение одного месяца, а в противном случае они не будут работать телеведущими.

На данный момент, согласно информации египетских СМИ, сами отстраненные от ведения программ египтянки выразили возмущение и обиду, и на их сторону встали только некоторые местные правозащитники, сославшиеся на нарушение главой ERTU египетской конституции.

Справедливости ради следует отметить обещание руководительницы выплатить отстраненным телеведущим заработную плату за весь месяц вынужденной диеты, но что из всего этого выйдет, пока никто не знает.

Однако в социальных сетях уже появились высказывания сторонников Сафаы Хегази, которые предлагают уделять внешнему виду ведущих не меньше внимания, чем, например, содержанию и качеству телевизионных программ.

Здание ERTU в Каире

В то же время, как сообщает РИА новости, секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир назвал историю с египетскими телеведущими безобразием и нарушением прав человека, поскольку такой негативный пример может продвинуться от придирок к публичным людям с излишним весом к придиркам по поводу разреза глаз и так далее.

На этом фоне напомним о пагубном влиянии на египетское общество так называемой «арабской весны», в результате чего дорвавшиеся до власти исламисты пытались запретить в стране балет и облачали телеведущих и стюардесс в хиджабы, а позже новое руководство разрешило женщинам появляться в государственных учреждениях без традиционных головных уборов.

В этой ситуации позволительно сравнить лишний вес с хиджабами в пользу одежды – платок можно надеть или снять в течение минуты, а для избавления от лишнего веса иногда требуются годы усилий.

По мнению аналитиков, Сафаа Хегази должна организовать для своих сотрудниц, обремененных лишним весом, бесплатное общение с диетологами и посещение тренажерных залов, чтобы дамы-телеведущие спокойно и с удовольствием худели и продолжали трудиться на своих должностях с хорошим настроением и без оскорбляющей их достоинство нервотрепки. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.