Египет рассчитывает принять до конца года 3 млн. россиян

16.10.2014

16 октября – EgyptHome.org. По официальным статистическим данным, в первой половине текущего года поток туристов в Египет из стран Восточной Европы впервые составил большинство от общего турпотока, достигнув 1,9 миллионов человек. Большинство восточноевропейских туристов – россияне. В числе западных туристов лидируют граждане Великобритании.

Всего за первое полугодие 2014 года Египет посетили 1,4 миллиона западноевропейских туристов и около 700 тысяч жителей арабских государств.

В целом турпоток первого полугодия снизился на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доходы страны пирамид от туристической отрасли упали на 40 процентов. Тем не менее, Министерство туризма Египта и туроператоры настроены весьма оптимистично. В течение летнего периода спрос на отдых в Египте приблизился к докризисным объемам. Хороших результатов можно ожидать и по итогам 2014 года в целом.

С начала нынешнего года Египет посетили уже около 2 миллионов российских туристов. По прогнозам туроператоров, их число к концу года достигнет трех миллионов.

Напомним, что взрыв автобуса в Табе в феврале привел к тому, что многие европейские государства призвали своих граждан воздержаться от посещения египетских курортов, что привело к значительному сокращению турпотока из этих стран. МИД России рекомендовал россиянам проявлять в Египте осторожность, но ограничений на посещение египетских курортов не вводил. В итоге турпоток из России в Египет не испытывал в первом полугодии резких колебаний. В июле большинство западноевропейских государств отменили ограничения на посещение Египта. Турпоток в июле, августе и сентябре начал расти, но пока он на треть ниже потока докризисного 2010 года.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.