Десантники России и Египта отработали приемы маскировки, тактику засад и налетов

22.10.2016

22 октября – EgyptHome.org. Десантники Египта и России отработали организацию совместных засад и налетов в рамках первых совместных тактико-специальных занятий в ходе учений "Защитники дружбы-2016". Об этом сообщает «Интерфакс» ссылаясь на Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.
Источник сообщил, что военнослужащие ВДВ России и парашютно-десантных войск Египта отработали вопросы организации наблюдательных постов, разведывательных засад, налетов, действий в разведывательном дозоре, а также изучили приемы маскировки и скрытого передвижения.

Десантники России и отработали приемы маскировки, тактику засад и налетов

Специальные тактические занятия с участием трехсот военнослужащих ВДВ РФ и парашютно-десантных войск Египта проходили на полигоне Таллет Эль-Кейф в Египте.
В ходе занятий, проводившихся с применением современного вооружения, средств связи и военной техники, стоящих на вооружении десантников двух стран, руководитель учений оценил уровень взаимодействия подразделений, а также индивидуальную подготовку военнослужащих.
Командир разведывательного взвода парашютно-десантных войск Египта старший лейтенант Мохаммед Абд-Эльхай отметил, что в рамках специального методического занятия египетские десантники познакомили российских коллег с особенностями организации засад и налетов египетскими парашютно-десантными подразделениями.
Абд-Эльхай уточнил, что российские десантники узнали об условных знаках и способах идентификации командного состава, применяемых египетскими военными при выполнении специальных задач, в том числе в темное время суток.
Совместные антитеррористические учения "Защитники дружбы-2016" с участием десантных войск России и Египта проходят с 15 по 26 октября. Участие военнослужащих воздушно-десантных войск России в международном учении регламентировано планом международной деятельности Минобороны России.

Как сообщает «Комсомольская правда», в рамках учений на одной из крупнейших военных баз Египта Эль-Умаед с концертом выступил ансамбль Тульской дивизии ВДВ "Крылатая гвардия".

Музыканты исполнили 12 песен о десантниках. В самой популярной весне «Синева» россиянам в одном из куплетов подпевал египетский коллега.

Гвардии старший прапорщик Владимир Шершов сообщил журналистам, что прибыл в Египет для участия в учениях в составе подразделения, где он не только старшина, но и руководитель ансамбля. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.