Власти Египта освободили дочь исламистского проповедника

01.01.2022

1 января – EgyptHome.org. Власти Египта освободили дочь изгнанного исламистского проповедника Юсуфа аль-Кардави после четырех с половиной лет предварительного заключения, сообщает ИА "Красная Весна" со ссылкой на AFP.

Сообщается, что дочери духовного лидера «Братьев-мусульман» Юсуфа аль-Кардави Оле аль-Кардави всё еще предъявлены обвинения, в том числе «вступление в незаконную организацию» и предполагаемые связи с ее финансированием.

Оле аль-Кардави и ее муж Хоссам Халаф, который всё еще находится под стражей, были арестованы 30 июня 2017 года.

Проповедник террористической организации Юсуф аль-Кардави, который сам несколько раз отбывал срок в египетских тюрьмах, живет в Катаре.

Власти Египта освободили дочь исламистского проповедника

Напомним, правительство Египта признало «Братьев-мусульман» как террористическую организацию в 2013 году, через несколько месяцев после того, как президент Мохаммед Мурси, выходец из «братства», был отстранен от власти военными.

Срок предварительного заключения в Египте по закону ограничен двумя годами, но власти часто держат задержанных за решеткой дольше, предъявляя новые обвинения.

Также сообщается, что, по информации правозащитных групп, в Египте содержится более 60 тыс. политических заключенных.

95-летний Юсуф аль-Кардави является автором более чем 120 книг. За свой вклад в развитие исламской теологии он был награждён восемью международными наградами и на сегодняшний день считается одним из самых влиятельных исламских богословов, живущих сейчас. На протяжении долгого времени он считался духовным лидером "Братьев-мусульман", несмотря на отказ от поста лидера данного движения, который ему предлагали возглавить.

Он был заключен в тюрьму при правлении короля Фарука в 1949 году, затем ещё три раза во время правления президента Гамаля Абделя Насера, после чего в 1961 году он покинул Египет и жил в Катаре.

Он неоднократно оказывался в эпицентре многих споров. Он призывал иракцев бороться против всех американцев на своей земле, заявив, что «нет никакой разницы между гражданскими лицами и солдатами». В апреле 2013 года он отказался участвовать в межрелигиозной конференции в Дохе из-за присутствия на ней евреев. Также Кардави призывал к уничтожению евреев и утверждал, что они заслужили нацистский геноцид.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.