В США тайно проверяют самолеты, прибывающие из Египта и других стран Ближнего Востока и Северной Африки

05.04.2017

5 марта – EgyptHome.org. Министерство национальной безопасности США отдало распоряжение негласно ужесточить выборочные проверки самолетов авиакомпаний Египта и ряда других стран Ближнего Востока и севера Африки по прибытии их в американские аэропорты. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на телекомпанию CNN.

В США тайно проверяют самолеты, прибывающие из Египта и других стран Ближнего Востока и Северной Африки

Информированный источник американского телеканала сообщает, что дополнительные проверки введены в прошлом месяце одновременно с запретом на пронос в салон самолета электронных устройств размером больше смартфона. Задача по проведению негласных проверок возложена на сотрудников Национального управления по безопасности на транспорте США. Для этого они будут использовать служебных собак и специальное оборудование, предназначенное для обнаружения взрывных устройств или взрывчатых веществ.

Основное внимание при выборочных негласных проверках уделяется багажному отсеку авиалайнера. Как отмечает источник телекомпании, осмотр самолетов с внешней стороны начинается иногда до их швартовки у терминала.

Напомним, что 20 марта власти США запретили пассажирам, вылетающим в страну из 10 крупных международных аэропортов Египта, Иордании, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Саудовской Аравии и Турции, проносить в салон самолетов электронные устройства размером крупнее мобильного телефона. Запрет распространяется на всех пассажиров, вылетающих из этих аэропортов, вне зависимости от гражданства. Данное решение, как сообщалось, было принято в связи с тем, что террористы нашли способ прятать взрывчатку в ноутбуках.

Вскоре после США, сообщение о принятии аналогичных мер обнародовала и Великобритания, запретив проносить электронику на авиарейсы из шести стран - Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии. Пассажиры, совершающие авиаперелеты в Великобританию из этих стран, не могут иметь при себе на борту мобильные телефоны, компьютеры и планшетные устройства, размер которых превышает по длине 16 см, ширине и толщине - 9,3 см и 1,5 см соответственно. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.