В марте в Египет прибудет первое оборудование для АЭС "Эд-Дабаа"

05.03.2023

5 марта – EgyptHome.org. Первая партия оборудования долгосрочного действия, предназначенного для использования на строящейся при участии российской госкорпорации "Росатом" атомной электростанции "Эд-Дабаа", будет доставлена на египетскую территорию до конца марта. Об этом сообщило в субботу Управление по атомным электростанциям Египта.

"Управление выполнило все требования по обустройству специализированного морского порта для приема первого оборудования долгосрочного действия для АЭС "Эд-Дабаа", которое должно прибыть в Египет во второй половине марта этого года", - говорится в заявлении, размещенном на сайте ведомства.

Отмечается, что первое доставленное в Египет оборудование будет смонтировано на первом блоке АЭС.

В марте в Египет прибудет первое оборудование для АЭС "Эд-Дабаа"

В этой связи Управление по атомным электростанциям официально объявило о вводе в эксплуатацию с 4 марта специализированного морского причала, построенного для приема агрегатов и оборудования для "Эд-Дабаа". Как указывается в заявлении, "[управлением] получены все необходимые разрешения и лицензии для начала эксплуатации специализированного морского причала; координаты нового порта-причала официально отмечены на международной навигационной карте и зарегистрированы в Международной морской организации". Причал полностью готов к приему оборудования для АЭС "Эд-Дабаа", подчеркивается в сообщении.

«Строительство первой египетской атомной электростанции в городе Дабаа - это амбициозный и многообещающий проект по производству электроэнергии не только в Египте, но и на всем африканском континенте. По своему масштабу и важности для развития нашей страны это можно сравнить со строительством Высокой плотины в Асуане, которая является одним из чудес инженерной мысли и символом египетско-российской дружбы. Сегодня Российская Федерация предпринимает беспрецедентные шаги на мировом рынке ядерных технологий и в то же время является надежным партнером, способным предоставлять все услуги, связанные с ядерной сферой производства электроэнергии. Я уверен, что безопасность и экологичность ядерных технологий наряду с уникальными знаниями и опыт российских специалистов, а также способности, сила и креативность египетского народа могут создать технические решения, не имеющие аналогов в развитии атомной отрасли, для того чтобы работать над разработкой и прогресса нашей любимой страны и ее благосостояния», - говорит доктор Амджад аль-Вакиль – председатель совета директоров управления атомных электростанций.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.