В Каире проходит совещание глав МИД четырех арабских государств по Катару

05.07.2017

5 июля – EgyptHome.org. Главы внешнеполитических ведомств Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна и Египта проводят в Каире в среду 5 июля, как и было объявлено несколько дней назад, совещание, направленное на выработку решения по урегулированию или дальнейшему углублению кризиса вокруг Катара, инициированного этими арабскими странами ровно месяц назад 5 июня текущего года.

Согласно сведениям ИА Eurasia Daily со ссылкой на «Аль-Ахрам», один из источников, информированный о ходе совещания, сообщил египетскому изданию о том, что участники переговоров намерены направить руководству Катара четкий сигнал о необходимости провести изменения в политике катарского государства.

Изменения должны касаться в первую очередь имеющегося, по мнению саудовских властей и их сторонников, вмешательства Катара во внутренние дела некоторых арабских стран, включая Сирию и Ливию.

Ранее одним из обвинений, выдвинутых в адрес Катара его соседями по региону, было обвинение в поддержке, в том числе и финансовой, террористических группировок.

Доха все обвинения в свой адрес отрицает, называя их голословными и бездоказательными, и обозначает созданный кризис как попытку Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна и Египта организовать в Катаре государственный переворот.

Например, согласно информации РИА Новости, катарский министр иностранных дел Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани, выступая недавно с докладом в Королевском институте международных отношений в Лондоне, заявил о том, что Катар сотрудничает со спецслужбами Великобритании и США по вопросам противостояния терроризму и ведет борьбу против агрессивных идеологий.

В настоящее время известно о стремлении Катара вести диалог с предъявившими ему ультиматум странами, а также урегулировать сообща проблемы ближневосточного региона не методами блокад и скандалов, а путем поиска конструктивных решений.

Центр Каира, площадь Тахрир

К урегулированию кризиса вокруг Катара с использованием политических переговоров призывают Россия, США и государства Евросоюза


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.