В Египте в ноябре пройдет 14-я Конференция участников Конвенции о биологическом разнообразии

31.10.2018

31 октября – EgyptHome.org. В ноябре текущего года в Египте пройдет 14-я Конференция представителей стран, подписавших международное соглашение, известное как Конвенция о биологическом разнообразии.

Согласно информации издания «Комсомольская правда», в настоящее время Всемирный фонд дикой природы (WWF, по-русски – ВФДП) настаивает на том, чтобы на запланированном в Каире международном мероприятии было принято решение, направленное на концентрацию усилий мирового сообщества в деле охраны природы.

Напомним, Всемирный фонд дикой природы является международной общественной организацией, которая работает в сферах исследования, сохранения и восстановления окружающей среды и имеет более 5 миллионов сторонников во всем мире.

Всемирный фонд дикой природы, эмблема

Недавно ВФДП обнародовал очередной плановый доклад «Живая планета – 2018», в этом исследовательском документе утверждается следующее: популяция животных в дикой природе сократилась на 60% за предыдущие 40 лет.

Причиной такой неутешительной ситуации названо бездумное и расточительное использование ресурсов планеты, что в обозримом будущем может стать угрозой для самих людей.

В докладе были использованы сведения о состоянии окружающей среды с 1970 по 2014 год, в частности за этот временной период значительно сократились популяции млекопитающих, птиц, рыб, земноводных и пресмыкающихся.

При этом генеральный директор интернациональной организации Марко Ламбертини подчеркнул колоссальное воздействие и давление на нашу планету, что обусловлено разрушительной человеческой деятельностью.

Кроме того, особо отмечена деградация земель, ведущая к ухудшению состояния мест обитания животных, а также охота на животных и масштабный рыбный промысел.

Доклады Всемирного фонда дикой природы публикуются один раз в два года.

В предыдущем докладе «Живая планета – 2016» сообщалось о перерасходе ресурсов планеты и о снижении численности позвоночных диких животных на 58% за временной период с 1970 по 2012 год.

Конвенция о биологическом разнообразии была открыта для подписания в июне 1992 года и вступила в силу в декабре 1993 года, секретариат Конвенции базируется в канадском Монреале, руководящим органом Конвенции является Конференция Сторон


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.