Российские авиакомпании начали подавать заявки на рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх

08.03.2021

8 марта – EgyptHome.org. Российские авиакомпании уже подали заявки на прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Это подтвердил министр гражданской авиации Египта Мухаммед Манар. При этом чиновник отметил, что пока со стороны России нет официальных подтверждений начала возобновления такого авиасообщения. Об этом пишет «Турпром».

«В ведомства министерства не поступало никакой информации из России относительно возобновления чартерных авиаперевозок на египетские туристические курорты в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде», - заявил он. По его словам, контактов в Россией не было с тех пор, как российская инспекция по безопасности покинула аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха в начале февраля.

Российские авиакомпании начали подавать заявки на рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх

Напомним, что ещё 28 января российская комиссия прибыла в Египет для проверки безопасности аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха. По утверждениям египетской стороны, российские проверяющие на этот раз никаких замечаний не высказали. Впрочем, очевидно, что окончательное решение об открытии Египта принимает вовсе не Росавиация, а инстанции повыше, поэтому российские чиновники принялись отрицать появившуюся в египетской прессе информацию о планируемом открытии прямых рейсов в Хургаду в конце марта. Их источники настаивают, что готовится визит российского президента в Египет, к которому и будет приурочен вопрос возобновления прямых рейсов на курорты Красного моря. При этом надо признать, что официальных подтверждений Кремля о подготовке такого визита действительно нет.

В тоже время туроператоры готовы возобновить прямые чартеры в Хургаду и шарм-эль-Шейх сразу, как только получат официальное разрешение от российских властей. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказал Воскан Арзуманов, гендиректор туроператора TEZ TOUR - единственной компании, которая все эти годы не прекращала продавать туры в Египет. «Первое, что хотелось бы подчеркнуть: Египет для российского туриста вовсе не закрыт. Мы летаем через Каир, и очень неплохо. Да, тур в Египет стал более дорогим - причина в первую очередь в монополии перевозчика, стоимость отелей в данном случае вторична», - пояснил эксперт.

А пока что и туристам, и турфирмам приходится ждать объявления о визите президента России в Египет.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.