Пропавшие в Египте туристы вернулись в Россию

31.01.2026

31 января – EgyptHome.org. Пропавшие в конце января в Египте туристы из Урала вернулись в Россию. Речь идет о 23-летнем Владиславе Ревенко и 28-летнем Никите Таланове, которые перестали выходить на связь во время поездки в Каир. Об этом КП-Екатеринбург сообщил отец одного из молодых людей Павел Ревенко.

По его словам, Владислав и Никита вылетели из Екатеринбурга в Шарм-эль-Шейх 21 января, после чего автобусом отправились в Каир. Там они встретились со своим знакомым из Краснодара — 32-летним Александром Костенко. Последний раз туристы выходили на связь 26 января, а 28 января выяснилось, что на обратный рейс в Россию они не явились.

Пропавшие в Египте туристы вернулись в Россию

После исчезновения родственники обратились в посольство России в Египте, к поискам подключились и другие россияне, находившиеся в стране. Стало известно, что путешественники останавливались в отеле New Palace и собирались переехать в гостиницу Happy Dreams.

«Ребята действительно проживали здесь. Нам показали копии их паспортов. 26 января они вышли из отеля и больше туда не возвращались, при этом личные вещи остались в номере», — рассказала россиянка Юлия, принимавшая участие в поисках.

30 января египетские власти официально подтвердили, что трое граждан России были задержаны полицией в Каире. При этом причины задержания долгое время не разъяснялись.

«Сын до сих пор не понимает, за что их задержали. Никаких обвинений им так и не предъявили», — отметил Павел Ревенко.

По его словам, незадолго до инцидента туристы гуляли по городу и оказались в неблагополучном районе. «На них напала большая группа людей — около 40 человек. У ребят забрали деньги и вещи. Когда нападавшие узнали, что они из России, часть вещей вернули, но деньги оставили себе, после чего вытолкнули парней к полицейским», — рассказал отец Владислава.

После вмешательства сотрудников российского посольства задержанных доставили в аэропорт. Вместо поездки в дипмиссию им предложили самостоятельно приобрести авиабилеты. В итоге россияне вылетели сначала в Стамбул, а затем направились в Россию.

«Сейчас Владислав отдыхает. Все трое сильно вымотаны и плохо себя чувствуют — с момента задержания они практически не спали», — добавил Павел Ревенко.

Личные вещи, оставшиеся в отеле, были изъяты представителем консульства. В ближайшее время их планируют отправить в Россию.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.