Последнее телевизионное интервью Демиса Руссоса

28.01.2015

28 января – EgyptHome.org. В ночь с субботы на воскресенье 25 января 2015 года в одной из частных клиник Афин в возрасте 68 лет после продолжительной болезни ушел из жизни всемирно известный певец и музыкант, обладатель неповторимого лирического тенора Демис Руссос.

О трагической новости стало широко известно только сутки спустя, поскольку близкие не хотели привлекать внимание общества в связи с проходившими 25 января в Греции выборами, которые имели большое значение для греческого народа.

Настоящее имя певца – Артемиос Вентурис Руссос, он родился 15 июня 1946 года в северной столице Египта Александрии в творческой семье, его мать была танцовщицей, а отец инженером, увлекавшимся игрой на гитаре.

В середине 1950-х годов семья Руссос переехала из Египта в Грецию, причиной тому был Суэцкий кризис, а в 1968 году, то есть после произошедшего в Греции военного переворота, Демис Руссос вместе с еще двумя музыкантами созданной им группы обосновался в Париже.

Сольная карьера знаменитого певца началась в 1971 году и принесла ему признание, славу и обладание множеством золотых и платиновых дисков и других престижных наград, всего на счету исполнителя более 60 миллионов дисков.

Так получилось, что последнее телевизионное интервью Демис Руссос дал российскому Первому каналу в известном шоу «Сегодня вечером с Андреем Малаховым».

Программа была показана в эфире 24 ноября 2012 года, но не целиком, так как самочувствие посетившего тогда в последний раз Москву греческого певца было не очень удовлетворительным.

Однако на текущей неделе руководство Первого канала в память об ушедшем из жизни музыканте и, зная о многолетней любви к Демису Руссосу миллионов россиян, приняло решение показать полную версию ноябрьской встречи двухлетней давности.

На программу «греческий соловей», как его называют в России, пришел вместе со своей супругой-парижанкой Мари Доммэ, и вместе они продемонстрировали другим гостям шоу и всем телезрителям бездну обаяния и доброжелательности.

Несмотря на недомогание, Демис Руссос исполнил несколько самых известных своих хитов, а беседа касалась разных тем и сопровождалась шутками и непосредственными комментариями.

Вспоминали о том, что впервые Демис Руссос приехал в Москву с гастролями в 1986 году и тогда же любезно согласился побывать на интеллектуальном телешоу «Что? Где? Когда?», где блестяще исполнил одну из своих популярных песен и пообщался с игроками и телеведущим Владимиром Ворошиловым.

Стало известно, что в 1980-е годы певец давал по 150 концертов в год, гастролируя по разным странам мира.

Когда речь зашла о представительницах прекрасного пола, его жена Мари призналась, что ей выпал шанс находиться рядом с человеком необычным и творческим, а поэтому между супругами нередко возникают споры с использованием специфических выражений на французском, переходящим в греческий, зато в доме никогда не бывает скучно.

В ответ Андрей Малахов посоветовал дорогим гостям выучить для еще большей звучности несколько особых выражений на русском языке, по этому поводу все посмеялись.

Демис Руссос сказал, что был женат несколько раз и в былые времена входил в тройку самых сексуальных мужчин мира, при этом он сделал изящные комплименты находившимся в студии знаменитым российским актрисам Зинаиде Кириенко и Людмиле Хитяевой и предупредил о своей в определенном смысле «дурной репутации».

Когда речь зашла о террористическом захвате 14 июля 1985 года самолета, на котором Демис Руссос вместе с супругой-американкой летел из Афин в Рим, певец честно признался, что это была крайне неприятная ситуация и рассказал, как террористы избивали заложников, а его заставляли в это время петь.

Но вскоре в рядах захватчиков как бы изменилось настроение, его с женой отпустили спустя два дня, но певец из-за нервного стресса очень сильно похудел без каких-либо диет.

demis-russos.png

И еще певец сказал о небывалой рекламе его личности во всех мировых изданиях из-за этого террористического акта, но сказал грустно, с оттенком философии в голосе.

Комментируя диеты, Демис Руссос вспомнил, что однажды похудел за короткий срок сразу на 85 килограммов, однако о рецептах диетического питания предпочел умолчать, отметив лишь полезность различных диет при условии их неукоснительного соблюдения на протяжении длительного времени.

Стоит добавить о коротком репортаже, показанном в программе – по сути это была маленькая экскурсия по большому и очень красивому дому певца в Афинах, а в роли гида выступала супруга Мари.

Она показала большой гардероб мужа, подметив его любовь к голубым рубахам, а также к живым цветам в бутонах – их в доме было множество повсюду, но наград все-таки намного больше, по крайней мере, так показалось, поскольку стены украшали золотые и платиновые диски в огромном количестве, а полки – десятки призовых статуэток.

Примечательно, что Мари, показывая дом, держалась с подкупающей скромностью и простотой, ни тени апломба, а уже в телестудии Демис Руссос не менее скромно отметил, что дом стоит очень дорого, и если он его продаст, то денег хватит на покупку квартиры в Москве, куда он, может быть переедет.

Всем, разумеется, было понятно, что это шутка, но она прозвучала в весьма приятном тоне для российской аудитории.

Не менее сдержанно Демис Руссос сказал о детях, дескать, их двое, они взрослые – дочь в Париже, а сын в Греции, он работает диджеем, и опять греческий гость пошутил на тему количества детей, которых у него, возможно, больше, но без подробностей, а в виде юмористического предположения.

Незабываемая встреча в московской телестудии в ноябре 2012 года завершилась проникновенным исполнением «Goodbye my love goodbye», усталость не помешала уникальному певцу оставаться, как всегда, на высоте, его провожали стоя, цветами и длительными аплодисментами.

Но дело, возможно, не только в этом, а в том, что лица всех присутствовавших тогда излучали искреннюю любовь, восторг и глубокое уважение.

По имеющейся сейчас информации, Демис Руссос будет похоронен в пятницу 30 января на Первом афинском кладбище, на котором покоятся многие знаменитые люди Греции, но окончание земного пути этого грандиозно талантливого и жизнелюбивого человека никоим образом не уменьшит количество его почитателей. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.