Переговоры в Каире способствовали перемирию в сирийской зоне «Хомс»

03.08.2017

3 августа – EgyptHome.org. Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о том, что с полудня четверга 3 августа подразделения сирийской армии и отряды умеренной сирийской оппозиции полностью прекращают огонь из всех видов вооружений в зоне деэскалации «Хомс» в районе, находящемся севернее города Хомс.

Отметим, крупнейшая в Сирии провинция Хомс с одноименным административным центром расположена в центральной части САР, на юго-западе граничит с провинцией Дамаск и занимает площадь 40940 квадратных километров.

Договоренность о создании и режиме функционирования этой третьей по счету зоны деэскалации в Сирии была достигнута в ходе состоявшихся 31 июля текущего года в Каире переговоров, в которых принимали участие представители Минобороны РФ, делегация умеренной сирийской оппозиции и представители египетского руководства.

Официальное египетское информационное агентство MENA отмечает участие Египта в переговорном процессе стремлением президента АРЕ Абделя Фаттаха ас-Сиси остановить кровопролитие в Сирии, включая предпринимаемые им значительные усилия для сохранения жизней сирийских граждан – сообщает РИА Новости.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте Минобороны РФ, в течение истекших суток подписано 36 соглашений о присоединении сирийских населенных пунктов к режиму прекращения боевых действий: в провинции Хомс – 5, Идлиб – 4 и Алеппо – 27, таким образом, сейчас количество таких населенных пунктов увеличилось до 2131.

Административное деление Сирии

Игорь Конашенков в своем заявлении подчеркнул нераспространение режима прекращения на террористические формирования «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» (запрещены в России и некоторых других странах).

По планам государств-участников переговоров, направленных на урегулирование затяжного конфликта в Сирии, четвертая зона деэскалации будет создана в сирийской провинции Идлиб.

Напомним, ранее сирийские оппозиционеры неоднократно проводили в Каире консультации, переговоры и конференции и высоко оценивали роль Египта в деле урегулирования сирийского кризиса, поскольку нынешнее египетское руководство выступает за невмешательство во внутренние дела Сирии и призывает к сохранению целостности САР. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.