Ограничения на курортах Египта с 1 декабря

26.11.2020

26 ноября – EgyptHome.org. С 1 декабря в Египте вводятся новые правила, ограничивающие работу магазинов, ресторанов, кафе, мастерских, торговых центров и развлекательных заведений, сообщает АТОР.

Ограничения на курортах Египта с 1 декабря

Ежедневно все магазины и торговые центры будут работать в летний период с семи до 23 часов (в выходные и праздники до полуночи). В зимний сезон они закроются на час раньше (в выходные и праздники — в 23 часа).

В рестораны, кафе и базары летом посетители смогут попасть с пяти утра до часу ночи, зимой – до полуночи. Ночные клубы и дискотеки смогут функционировать только до двух часов ночи.

Торговые точки и заведения общепита в аэропортах будут работать круглосуточно. Такой же график — у службы доставки еды из ресторанов.

В министерстве туризма и древностей Египта пояснили, что новые правила не распространяются на мероприятия и магазины, расположенные в отелях, или связанные с ними заведения.

Таким образом, ночной шоппинг и развлечения у туристов на курортах Египта останутся, но только в рамках гостиничных комплексов. Просидеть до утра с кальяном в центре в Шарм-эш-Шейхе или Хургаде уже не получится. И с покупкой сувениров в городе нужно будет уложиться до 23 часов.

Кроме того, правительство республики планирует повысить штрафы за отсутствие медицинских масок в общественных местах, магазинах, транспорте и т. д. Со следующего месяца он может составить 4 тыс. египетских фунтов, или порядка 20 тыс. рублей.

Решение властей вызвало критику со стороны египетского бизнеса. По мнению Торговой ассоциации, фактический запрет на ночную жизнь негативно повлияет на позиционирование Египта как туристического направления. А также снизит товарооборот и увеличит безработицу, поскольку многим заведениям придется отказаться от ночной смены.

По словам наблюдателей, Египет пошел по пути Турции, где в октябре также вступили в силу подобные правила. При этом туристам обещали, что на их отдыхе это никак не отразится. В итоге спустя месяц в Стамбуле ввели еще и ограничения на работу муниципальных музеев, впрочем, не особо популярных среди туристов. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.