На севере Синайского полуострова египетские военные ликвидировали более 50 террористов

08.11.2016

8 ноября – EgyptHome.org. Подразделения египетских вооруженных сил в понедельник 7 ноября в ходе продолжающейся масштабной военной антитеррористической операции на севере Синайского полуострова уничтожили более 50 террористов. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на египетский спутниковый телеканал Sky News Arabia, который в свою очередь ссылается на источник в министерстве обороны Египта.

По данным источника, еще около 30 боевиков получили ранения.

По информации, опубликованной СМИ, египетская армейская разведка обнаружила в окрестностях города Шейх аз-Зувейд скопления экстремистов из присягнувшей ИГ ("Исламское государство", запрещена в РФ) группировки "Ансар Бейт аль-Макдис". Источники отмечают, что террористы планировали напасть на расположенные вблизи населенного пункта блокпосты египетских силовиков. После того, как были установлены точные координаты позиций боевиков, по ним был нанесен массированный артиллерийский огонь на поражение.

На севере Синайского полуострова египетские военные ликвидировали более 50 террористов

Египет уже более двух лет ведет антитеррористическую операцию на севере Синайского полуострова, где в труднодоступных районах обосновались экстремистские группировки. Несмотря на то, что интенсивность действий террористов за последние месяцы снизилась, периодически из этого региона поступают сообщения о новых атаках экстремистов. За последние два года в регионе от действий террористов погибли и пострадали сотни полицейских и военнослужащих египетской армии.

Несмотря на масштабные армейские операции и полицейские рейды, полностью обезвредить боевиков на Синае пока не удается. Наиболее горячей точкой остается север Синайского полуострова, где практически ежедневно совершаются теракты и атаки на расположения представителей силовых структур страны, а также сотрудничающих с ними местных жителей.

В ходе антитеррористических операций египетские силовики не только уничтожают террористов, но и ликвидируют их тайники с оружием и боеприпасами, а также военную технику и транспортные средства. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.