"Мы войдем в Ливию по вашей просьбе, и выйдем оттуда по вашему распоряжению", - сказал президент Египта представителям ливийских племен

17.07.2020

17 июля – EgyptHome.org. Египет, в случае ввода своих войск в Ливию, быстро изменит в ней военную обстановку, об этом в четверг на встрече с представителями ливийских племен заявил египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси. Об этом сообщает РИА «Новости».

Глава Египта в четверг в Каире встретился с шейхами и старейшинами ливийских племен. Встреча прошла в рамках конференции под названием "Египет и Ливия: один народ и одна судьба".

Ранее заместитель главы Верховного совета шейхов и старейшин племен Ливии заявил в интервью РИА «Новости», что совет поддерживает призыв парламента страны к вооруженным силам Египта вмешаться в ливийский кризис.

"Если Египет вмешается (в ситуацию) в Ливии, он быстро и решительно изменит военную обстановку", - заявил ас-Сиси, отметив, что "египетская армия является одной из сильнейших армий в регионе и Африке".

Глава египетского государства заявил, что "Каир не станет бездействовать, если будет пересечена линия (отрядами ПНС) Сирт-аль-Джуфра", добавив, что "он не допустит дестабилизации в восточном регионе Ливии".

"Мы войдем в Ливию по вашей просьбе, и выйдем оттуда по вашему распоряжению", - сказал ас-Сиси обращаясь со сцены к представителям ливийских племен.

"Мы войдем в Ливию по вашей просьбе, и выйдем оттуда по вашему распоряжению", - сказал президент Египта представителям ливийских племен

Правящий на востоке Ливии парламент - Палата представителей – в ночь на вторник разрешила египетским вооруженным силам вмешаться в ливийский конфликт. В заявлении говорится, что египетские ВС имеют право вмешаться, чтобы защитить ливийскую и египетскую национальную безопасность, если они увидят неизбежную угрозу безопасности двух стран.

В конце июня президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что его страна готова помочь ливийским племенам в борьбе против иностранного вмешательства, тренируя и вооружая их. Также президент заявлял, что у любого прямого вмешательства Египта в Ливии теперь есть легитимность по международному праву. По его словам, "красной чертой" для продвижения войск является город Сирт, расположенный примерно в 900 километрах от границы с Египтом, и провинция Джуфра.

Египет на минувшей неделе провел на приграничной с Ливией территории масштабные военные учения под кодовым названием "Решимость 2020", в которых приняли участие все рода египетских вооруженных сил.

В Ливии продолжается противостояние между Правительством национального согласия (ПНС) Файеза Сарраджа, которое контролирует Триполи и территории на западе страны, и Ливийской национальной армией (ЛНА) под командованием маршала Халифы Хафтара, которая сотрудничает с заседающим на востоке парламентом. ПНС поддерживает Турция, а ЛНА - Египет


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.