Международный аэропорт Хургады в Египте открыл второй терминал

02.08.2019

2 августа – EgyptHome.org. Международный аэропорт Хургады в Египте открыл второй терминал. Об этом сообщило издание airport-technology. Почти два года потребовалось на завершение всех работ по реконструкции.

Международный аэропорт Хургады в Египте открыл второй терминал

Сейчас терминал имеет 11 выходов на посадку, которые напрямую соединяются с самолетами телескопическими трапами, и девять ворот, от которых пассажиры могут добраться до самолетов на автобусах. Обслуживать туристов в общей сложности будут 72 стойки регистрации и получения багажа. Увеличено количество кабин для пограничного контроля: на въезд заработают 16 кабинок, на выезд — 18. В зоне выдачи багажа появились 6 новых лент. Пропускная способность терминала составит 7,5 млн пассажиров ежегодно.

Египетская сторона делает акцент на том, что терминал смогли оборудовать крышей. Эта крыша защищает от проливных дождей. В былое время здание часто страдало от потопов.

Объект был открыт министром авиации Египта Юнесом аль-Масри. По его словам, обновленный терминал будет «самым высоким в мире», так как сейчас аэропорты страны обеспечиваются самым инновационным оборудованием.

По заявлениям египетской стороны, при необходимости его покажут и российским экспертам по авиабезопасности.

Как пояснил г-н Аль-Масри, подобное сотрудничество обогащает египетских специалистов «большим опытом», поэтому Египет «приветствует всех экспертов, приезжающих на проверку из России и других стран». При этом чиновник подчеркнул, что эти инспекции обязательно должны быть согласованы с египетской стороной.

Учитывая, что за последний месяц обнадеживающих сообщений о намерении восстановить авиасообщение с курортами Египта стало больше, наблюдатели осторожно выражают надежду, что это случится уже в текущем году. Последнее заявление на эту тему прозвучало от заместителя главы МИД РФ Михаила Богданова: по его словам, страны близки к полноценному возобновлению полетов.

В ноябре минувшего года В Египте была запущена программа стимулирования туристического сектора. Количество перевозчиков, которые перевозят пассажиров в аэропорт, должно увеличиться. Уже более 3 000 000 туристов удалось перевезти с указанной выше даты. Египет уверенно возвращается на международный туристический рынок. По крайней мере, в этом уверены египетские чиновники. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.