Курорты Краснодарского края, Крыма и Израиля – альтернатива Египту и Турции

27.11.2015

27 ноября – EgyptHome.org. Ежегодно Египет и Турцию посещали приблизительно 8 миллионов российских туристов – такую цифру озвучил в эфире телеканала «Россия-24» руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов, который также предложил аннулировать около 6 тысяч путевок, уже проданных на турецкие курорты на период грядущих новогодних праздников.

На протяжении последних дней многие вопросы и идеи, связанные с дальнейшими преобразованиями в российской индустрии туризма обсуждались на Международном туристическом форуме, который организован в городе Сочи с 22 по 27 ноября текущего года при участии более 2 тысяч представителей турбизнеса.

Основными направлениями развития внутреннего и въездного туризма России по-прежнему являются Краснодарский край и Крым, но в некоторых случаях развивающийся рынок диктует свои условия в сторону подорожания услуг.

Крым - альтернатива Египту

Согласно информации «Интерфакс», министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя предупредил о том, что курорты региона готовы принять всех желающих туристов, но отдых необходимо планировать заранее, а не ехать наобум.

При этом министр предполагает, что цены на путевки среднего уровня, скорее всего, останутся на уже известном уровне, а цены на путевки дорогого сегмента, вероятно, возрастут на 5-7%, поскольку такие туры будут пользоваться повышенным спросом.

Комментируя сложившуюся ситуацию, Олег Сафонов заявил в интервью об отсутствии существенной разницы между отдыхом в Турции и отдыхом в Крыму, где в уходящем году побывали приблизительно 5 миллионов россиян, очевидно имея в виду климатические условия.

Тем не менее, как подчеркнул руководитель Ростуризма, для достижения уровня турецких курортов в Крыму необходимо строить как можно больше бассейнов с подогреваемой водой с целью расширения сроков высокого курортного сезона, что позволит организовать комфортный отдых в любое время года для 10 миллионов россиян.

После серьезных проблем, возникших с египетским и турецким направлениями заинтересованность в российских туристах продемонстрировало еврейское государство – глава министерства туризма Израиля Ярив Левин направил 10 миллионов шекелей из бюджета ведомства на проведение в России специальной рекламной кампании.

В настоящее время российские и израильские туристические агентства приступают к обсуждению конкретных деталей по данной теме, в частности, введение в отелях Израиля системы «все включено» и уменьшение цен на проживание в гостиницах до взаимовыгодного, но приемлемого для россиян уровня.

Подчеркнем, в пятницу 27 ноября министр иностранных дел России Сергей Лавров официально объявил о введении с 1 января 2016 года визового режима с Турцией.

Это еще один из ответов России на сбитый турецким истребителем в сирийском небе российский бомбардировщик Су-24, выполнявший согласно официальной просьбе руководства САР плановый полет по уничтожению в Сирии баз боевиков террористической группировки, именуемой «Исламское государство».

Кроме того, Россия прекратила взаимодействие с Турцией в сфере туризма, а далее планируется приостановить поставки на российский рынок турецких товаров, также не исключена приостановка сотрудничества с турецкими строительными компаниями и даже замораживание масштабных газовых проектов, по которым ранее были достигнуты многообещающие договоренности. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.