Компания «Европейская Электротехника» готовится к запуску производства в Российской промзоне в Египте

29.03.2019

29 марта – EgyptHome.org. ПАО "Европейская Электротехника", один из лидеров российского инжинирингового рынка, приступает к проработке проекта по запуску собственного производства технологического оборудования в Российской промышленной зоне в Египте. Об этом сообщает «Портал машиностроения» со ссылкой на пресс-службу компании.

Компания «Европейская Электротехника» готовится к запуску производства в Российской промзоне в Египте

В марте 2019 года состоялось подписание Соглашения о намерениях относительно участия в проекте создания Российской промышленной зоны в Экономической зоне Суэцкого канала. Стороны соглашения – Акционерное общество "Российский экспортный центр" и Общество с ограниченной ответственностью "Инженерный центр "Европейская Электротехника", являющееся основной операционной компанией в рамках Группы компаний "Европейская Электротехника".

Вхождение Компании в число резидентов РПЗ в Египте, создаваемой в Экономической зоне Суэцкого канала в соответствии с законами Арабской Республики Египет, преследует цель наращивания экспорта продукции и услуг Компании на территории Арабской Республики Египет, соседних государств, иных стран и территорий региона Ближнего Востока и Африки.

Илья Помигалов, Директор по специальным проектам АО "Российский экспортный центр", отметил в этой связи: "Мы рассчитываем, что партнёрский проект Российской Федерации с Арабской Республикой Египет окажет серьёзное стимулирующее воздействие на российский несырьевой высокотехнологичный экспорт в страны данного перспективного макро-региона. По состоянию на март 2019 года "Российский экспортный центр" заключил 14 соглашений о намерениях с российскими компаниями, заинтересованными в размещении своих производств в Российской промышленной зоне в Египте. Более 100 отечественных компаний в настоящее время заинтересовались этим проектом. Данная промышленная зона, правовой режим её функционирования, изначально структурируются с расчётом на обеспечение отечественному бизнесу новых серьёзных конкурентных преимуществ при выходе как на рынки стран региона, так и в целом на мировой рынок".

Сергей Дубенок, председатель Совета директоров ПАО "Европейская Электротехника", прокомментировал проводимую работу: "Двумя ключевыми направлениями нашего бизнеса на сегодня являются создание инженерных систем, а также производство технологического оборудования для нефтегазовой и нефтехимической промышленности.

Наш предварительный анализ показывает наличие серьёзного спроса на данные категории сложной промышленной продукции в странах Африки, Ближнего Востока, Центральной Азии. Предполагаемое размещение нашего производства в Российской промышленной зоне в Египте способно обеспечить нам логистически-оптимальный доступ к этому обширному региону. Ряд стран региона остро нуждаются в восстановлении и обновлении гражданской и промышленной инфраструктуры, включая мощности в нефтегазовом и энергетическом секторах.

Льготный налоговый режим для резидентов данной промзоны (нулевые ставки ввозных и вывозных таможенных пошлин, а также нулевая ставка НДС), непосредственная близость к глубоководным морским портам, государственная поддержка при возведении объектов промышленной и социальной инфраструктуры, системные меры по обеспечению безопасности резидентов РПЗ – всё перечисленное обеспечит нам значимый выигрыш в виде снижения себестоимости готовой продукции. Ряд видов сырья, материалов и комплектующих мы намерены приобретать у местных поставщиков, что будет способствовать плотному встраиванию в экономику региона, с активным задействованием местного арабо-язычного персонала".  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.