Какими проектами египетские компании планируют заняться в Узбекистане

20.02.2023

20 февраля – EgyptHome.org. Глава Министерства инвестиций, промышленности и торговли (МИПТ) Узбекистана в Каире обсудил проекты в сферах от одежды и обуви до выпуска электротехники.

Крупные компании Египта проявляют интерес к реализации совместных проектов с Узбекистаном, сообщает пресс-служба МИПТ.

Какими проектами египетские компании планируют заняться в Узбекистане

В ходе поездки в Каир глава министерства Лазиз Кудратов провёл переговоры с руководством египетских предприятий из ряда отраслей. Стороны обсуждали возможности привлечения инвестиций в экономику Узбекистана.

Так, узбекистанcкие гости договорились с президентом Elsewedy Electric Ахмедом Садеком о создании рабочей группы. Она подготовит проекты по строительству ветровых и солнечных электростанций, а также по выпуску трансформаторов и электрокабельной продукции.

С руководством компании Fresh была согласована проработка инициатив по налаживанию переработки меди и выпуска электротехники в Ташкентской области. Кроме того, к производству бытовой техники планируется привлечь ElAraby Group, которая выпускает 60 видов продукции под брендами Sony, Toshiba, Sharp, Hitachi, NEC.

В первый день состоялись встречи с руководством производителей обуви Al Rowad и ARC Shoes, а также поставщиком одежды для международных брендов Lotus Garment. Стороны намерены разработать проекты совместного выпуска качественной кожевенной и текстильной продукции.

На переговорах с исполнительным директором Orascom Construction Ихабом Махаведом рассматривались совместные инициативы в энергетике, сфере стройматериалов, дорожной инфраструктуре. Компания намерена создать в Узбекистане индустриальный парк по выпуску лакокрасочных изделий и строительной химии.

Кудратов также встретился с президентом Orascom Investment Амджадом Сабри. Стороны планируют работать над проектами в горнодобывающей и пищевой отраслях, а также возведением гостиничных комплексов.

Помимо того, узбекистанская делегация обсудила возможности реализации совместных проектов с поставщиком удобрений Poliserve и фармкомпанией Pharco. Глава ещё одного производителя лекарств — Олфат Гораб из ACDIMA договорился об организации производства в Tashkent Pharma Park.

Ещё одна встреча состоялась с Мерамом Габром — исполнительным директором Cottonil, выпускающей продукцию для таких брендов, как Zara, Calvin Klein и Hugo Boss. Здесь участники согласовали вопрос организации текстильного производства Кашкадарье.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.