Израильско-палестинские переговоры возобновятся в Египте в конце ноября

28.10.2014

28 октября – EgyptHome.org. Руководство Египта приняло решение перенести непрямые переговоры между Палестиной и Израилем на вторую половину ноября, но точная дата пока не определена.

Напомним, ранее сообщалось, что консультации в Каире между палестинской делегацией и представителями еврейского государства, приостановленные в конце сентября в связи с традиционными религиозными праздниками, должны были возобновиться в понедельник 27 октября.

Перенос срока запланированного переговорного процесса связан с крупным террористическим актом, произошедшим на севере Синайского полуострова вблизи города Шейх-Зувейд в минувшую пятницу 24 октября.

В результате атаки, хорошо спланированной синайскими экстремистами, погибли более 30 египетских военнослужащих и приблизительно столько же солдат и офицеров получили пулевые и осколочные ранения.

Этот террористический акт подвиг власти Египта закрыть на неопределенное время египетский пограничный переход, функционирующий на границе с сектором Газа в городе Рафах.

Кроме того, египетское правительство распорядилось ввести в некоторых районах провинции Северный Синай режим чрезвычайного положения сроком на три месяца.

Египет, как известно, успешно выступает в роли посредника между израильтянами и палестинцами, которые на протяжении десятилетий не в состоянии самостоятельно урегулировать периодически обостряющийся конфликт – боевики ХАМАС обстреливают территорию Израиля, а израильская армия время от времени отвечает масштабными военными операциями.

После условного завершения последнего вооруженного противостояния, наблюдавшегося летом этого года, Египет был готов предложить противоборствующим сторонам приемлемые условия для заключения долгосрочного мира.

Однако террористический акт 24 октября, совершенный исламистскими боевиками, мог негативно повлиять на позицию египетского руководства в отношении некоторых групп палестинцев сектора Газа, поскольку Египет и ранее обвинял ХАМАС в поставках оружия синайским джихадистам.

Лидеры ХАМАС регулярно отрицали свою причастность к подобным деяниям, но в настоящее время нельзя закрывать глаза на тот факт, что у боевиков, обстреливающих Израиль и у боевиков, убивающих египетских военнослужащих и полицейских, одна и та же идеология, и одинаковые кровопролитные методы заявить о себе.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.