Израильская и палестинская делегации встретятся в Египте

17.03.2023

17 марта – EgyptHome.org. Через месяц после саммита в Акабе в воскресенье в Шарм-эш-Шейхе (Египет) стартует встреча с участием представителей Израиля, Палестинской автономии, Иордании, Египта и США.

Об этом сообщает портал inn.co.il.

Израильская и палестинская делегации встретятся в Египте

Отмечается, что «основная цель встречи — достичь соглашения между Израилем и палестинцами, чтобы успокоить дух в преддверии месяца Рамадан».

Израильскую делегацию возглавит советник по национальной безопасности Цахи Ханегби, вместе с ним на встречу приедут глава ШАБАКа Ронан Бар и координатор операций на территориях Расан Алиан. Палестинскую делегацию возглавит советник Махмуда Аббаса Хусейн аль-Шейх.

«Цель встречи — разобраться в общих выводах, сделанных в Акабе, исходя из желания Израиля привести к спокойствию перед Рамаданом», — пишет СМИ.

Как сообщал Курсор, премьер-министр Биньямин Нетаниягу летит в Лондон в первую пятницу Рамадана. Запланированный уикенд в Риме супругам Нетаниягу пришлось отменить по настоятельной рекомендации служб безопасности, премьер-министр вернулся в Израиль в ночь на пятницу.

Но следующие выходные семейство премьер-министра намерено все-таки провести в Европе, невзирая на растущее число предупреждений о готовящихся терактах, — канцелярия премьер-министра подтвердила, что Нетаниягу летят в Лондон.

«ШАБАК и ЦАХАЛ получают множество агентурных донесений о готовящихся терактах, они предупреждали об этом на последних совещаниях с политическим руководством. Эти предостережения не повлияли на планы главы правительства, как было и на прошлой неделе — после взрыва ливанской бомбы на перекрестке Мегиддо Нетаниягу собирался отбыть в Италию до конца субботы и лишь в последнюю минуту отменил визит под давлением военных», — говорится в сообщении.

«Благодаря досрочному возвращению супруги Нетаниягу смогли проводить сегодня в последний путь свою личную помощницу Хани Белвис, верно служившую Биби тридцать лет и умершую вчера от рака», — констатирует СМИ.

Как сообщал Курсор, премьер-министр Биньямин Нетаниягу утверждает, что у Израиля нет возможности предоставить вооружение украинской армии, что обусловлено давними договоренностями с Россией.

Ранее Нетаниягу в Германии выступил с заявлением об угрозе существованию Израиля.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.