Египет выдвигает на борьбу с Турцией в Ливии свою Третью армию

12.06.2020

12 июня – EgyptHome.org. Когда турки и их сирийские наемники джихадисты попытались остановить контрнаступление армии маршала Хафтара, российские установки «Панцирь» сбили еще четыре турецких ударных дрона.

Эрдоган не может допустить победы ливийской армии, иначе он потеряет богатые газом и нефтью территории Средиземного моря, которые ему незаконно даровало правительство в Триполи. Кроме того он пытается нанести поражение своему врагу Египту — главному союзнику Хафтара.

Египет выдвигает на борьбу с Турцией в Ливии свою Третью армию

Ливийское командование из Бенгази обратилось к руководству НАТО с вопросом, собирается ли оно поддержать намерение Турции оккупировать и контролировать Ливию. Ливийская авиация, благодаря появлению у нее российских Миг-29 начала уничтожать колонны турецкой военной техники, сжигать самоходные гаубицы, танки и бронемашины пехоты, погибли десятки турецких солдат.

Турция отвергла каирскую декларацию по урегулированию конфликта, назвав ее попыткой спасти Хафтара. В ответ Египет спешно развернул на границе с Ливией свою мощную Третью армию, на вооружении которой стоят тяжелые американские танки «Абрамс». Об этом сообщает «Мир новостей». Только в одной колонне, двигавшейся сторону Ливии, находились около 20 трейлеров с этими боевыми машинами. Эрдоган, как обычно в таких ситуациях, принялся с жалобами и угрозами названивать Трампу и Путину.

Отметим, что и Россия, и США, и ЕС поддержали каирскую инициативу египетского президента по прекращению огня в Ливии. Категорически против высказались ПНС Ливии и Турция.

Отметим также, что как пишет ИА «Красная весна», помощник государственного секретаря США по делам Ближнего Востока Дэвид Шенкер заявил, что интервенция турецких военных в Ливию была спровоцирована действиями России.

«Мы особенно обеспокоены продолжающимся наплывом российского военного оборудования, оружия и российских наемников „Вагнера“, чье присутствие привело к значительной интервенции Турции», — заявил представитель Государственного департамента США.

Ну, не может американский государственный чиновник упустить случай обвинить хоть в чем-то Россию! 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.