Египет, Саудовская Аравия и Греция хотят вместе провести ЧМ-2030 по футболу

09.09.2022

9 сентября – EgyptHome.org. Египет, Саудовская Аравия и Греция хотят подать совместную заявку на проведение чемпионата мира по футболу 2030 года, сообщает The Times.

По информации источника, в случае успеха их заявки турнир пройдет зимой, как и предстоящий чемпионат мира 2022 года в Катаре.

Египет, Саудовская Аравия и Греция хотят вместе провести ЧМ-2030 по футболу

Отмечается, что в течение нескольких недель страны официально объявят о совместной заявке. Решение было принято после переговоров на правительственном уровне.

При этом, в случае получения права на проведение чемпионата мира, Саудовская Аравия возьмет на себя часть расходов по подготовке инфраструктуры в Египте и Греции.

Также сообщается, что заявка Саудовской Аравии, Египта и Греции станет серьезным конкурентом для совместной заявки Испании и Португалии, которую поддерживает Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Ожидается, что их заявку поддержат Азия, Африка и некоторые европейские страны.

Напомним, ранее заявку на проведение чемпионата мира – 2030 подали Уругвай, Аргентина, Чили и Парагвай. На мундиаль также претендуют Марокко и совместные заявки Румынии, Греции, Болгарии и Сербии.

Преимуществом Саудовской Аравии, Египта и Греции является то, что эти страны подают межконтинентальную заявку. Это предоставляет им возможность собрать голоса представителей трех футбольных конфедераций (Азии, Африки и Европы) на конгрессе ФИФА, где состоятся выборы.

В случае успеха заявки Саудовской Аравии, Египта и Греции мировое первенство 2030 г., как и в 2022 г. в Катаре, проведут зимой. Против такого решения, скорее всего, выступят представители топ-лиг Европы, поскольку, как и в этом году, им придется прерывать сезон более чем на месяц.

По информации The Times, президент ФИФА Джанни Инфантино в последние недели встречался с представителями Саудовской Аравии, Египта и Греции, но склоняться к какой-то конкретной заявке он не будет.

В ЧМ-2026 примут США, Канада и Мексика. Это будет первое в истории мировое первенство с 48 командами. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.