Египет подсчитывает убытки после высылки китайских туристов

03.02.2020

3 февраля – EgyptHome.org. Ассоциация туристических агентств Египта заявила, что в стране приостановлено авиасообщение с Китаем. Все поездки, которые были запланированы гражданами Китая в Хургаду, Шарм-эш-Шейх, Луксор, к пирамидам Гизы и в другие туристические места, приостановлены из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает «Турпром».

В Египте работает около 25 турфирм, которые специализируются на китайском туристическом направлении, принимая туристов из Китая. В настоящий момент они переживают непростые времена, так как для тридцати тысяч китайских туристов въезд в Египет оказался закрыт. Посещение Египта туристами из Поднебесной приносит около 10% от общего дохода туристической отрасли. Согласно заявлению Комитета культурного туризма, в 2020 году Египет должен был принять 150000 китайских туристов, а еще через год китайцы могли полностью заменить российских туристов - они обещали нарастить свой турпоток до 3 млн!

Египет подсчитывает убытки после высылки китайских туристов

Ранее СМИ уже писали, что к воскресенью, 02.02.2020, всех китайцев депортировали из Египта.

В тоже время Министерство здравоохранения Египта сообщает, что в Стране Пирамид до сих пор не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом - Египет чист и готов принимать российских туристов. Однако власти на всякий случай призывают туристов, которые в данный момент находятся в стране, обращаться в медицинские учреждения сразу при возникновении первых симптомов заражения вирусом. По их словам, в стране приняты все необходимые меры предосторожности.

Кстати, полноформатное открытие Египта для российских туристов, похоже, не за горами. При этом вероятное открытие Египта в апреле может «переформатировать» весь летний туристический сезон, так как российских туристов ждут крайне низкие цены на отдых в Египте и максимальная лояльность местных отелей. По прогнозам экспертов, при условии 40% скидок на лето и «соскучившихся» клиентов, Египет вполне может оттянуть на себя до 1 млн российских туристов с других летних направлений. И в первую очередь с Турции, для туристической отрасли которой это может стать серьезным ударом.

Между тем, падение цен на отели Таиланда уже началось. Поэтому, если вы не боитесь страшилок про коронавирус, мониторьте цены на отдых в Таиланд.

А пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эш-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.