Египет назначил туристического атташе в Европе

09.09.2021

9 сентября – EgyptHome.org. Египет назначил первого с 2017 года туристического атташе в дипломатических ведомствах за рубежом в рамках стремления правительства развивать одно из наиболее перспективных направлений своей экономики. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

Новый представитель Каира Мухаммад Фараг приступил к исполнению обязанностей в Берлине. Кроме того, в его компетенцию входит также административный и финансовый надзор за туристическими офисами в России и Италии.

Египет назначил туристического атташе в Европе

Сразу после вступления в должность новый атташе провел свою первую профессиональную встречу с Бриджит Краус, директором службы онлайн-бронирования компании HolidayPirates, работающей на нескольких западных рынках, включая Германию. Стороны обсудили развитие сферы отдыха в европейских странах в свете распространения коронавируса, а также спрос на египетские туристические направления.

В ходе встречи Фараг сообщил, что приток прибывающих в североафриканскую страну неизменно растет. Правительство в лице Министерства древностей ввело все соответствующие необходимым стандартам меры безопасности, которые соблюдаются как в отелях и популярных заведениях, так и в музеях, и аэропортах. Стороны также обсудили пути расширения сотрудничества в предстоящий период за счет реализации совместных рекламных кампаний и организации ознакомительных поездок для представителей немецких СМИ и блогеров.

Примечательно, что Мухаммад Фараг начал свою карьеру в Главном управлении по туризму в качестве координатора международного отдела, затем служил атташе в египетском представительстве в Берлине. Одно время он занимал должность директора центрального офиса ведомства, курирующего рынки Германии, Австрии и Швейцарии.

После открытия авиасообщения между Россией и Египтом туризм в африканской стране стал стремительно развиваться. Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщало о том, что путевки на «высокий» сезон, то есть на осень и зиму, значительно подешевели по сравнению с летом. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.