Достаточно ли 50 долларов на поездку в Египет?

03.01.2020

3 января – EgyptHome.org. Человека, решившего отдохнуть в Египте, можно назвать счастливчиком по одной простой причине — после резкого роста курса доллара туризм в этой стране стал крайне дешевым предприятием. 50 долларов здесь равны 900 египетским фунтам. Эту сумму можно потратить на несколько дней отдыха в одном из египетских городов. Об этом пишет inosmi.ru.

Достаточно ли 50 долларов на поездку в Египет?

Еда в Египте относительно дешевая по сравнению с остальными арабскими странами, поэтому вы сможете насладиться различными блюдами местной кухни. Бобы и фалафель на завтрак, знаменитое «кошари» (египетское национальное блюдо, которое готовится из риса, макарон и чечевицы) на обед и напитки — все это будет стоить не больше 20-25 фунтов, то есть всего 50 центов.

В Каире и Александрии к вашим услугам общественный транспорт, который поможет добраться до любого района. Вы можете объездить города с востока до запада и заплатите при этом не больше половины доллара за поездки на разных видах общественного транспорта, таких как метро, автобус или трамвай. Если же вы предпочитаете ездить на такси, то можно обратиться к сервисам Uber и Karim ввиду относительно невысоких цен на их услуги по сравнению с большинством других арабских стран. К примеру, поездка на такси на большое расстояние будет стоить 5 долларов или 90 египетских фунтов.

Посещение египетских музеев и других достопримечательностей — очень дешевое мероприятие. Посмотреть цитадели, дворцы, церкви, мечети и рынки можно практически бесплатно, поэтому большая часть бюджета, выделенного на день, останется в сохранности.

50 долларов хватит туристу также на поездку из Каира в Александрию. Это будет стоить от 5 до 10 долларов, включая 3-х разовое питание, поскольку ежедневные расходы в этом городе схожи с расходами в столице. У вас останутся лишние деньги на посещение достопримечательностей города и даже на покупку сувенира.

Туризм в арабском мире — это не так дорого, как мы обычно себе представляем. Необязательно иметь при себе много денег, чтобы посетить арабские города — можно с легкостью сократить ту или иную статью расходов, если вести образ жизни местных граждан. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.