Безопасность Шарм-эш-Шейха высоко оценена Израилем

25.08.2021

25 августа – EgyptHome.org. Агентство авиационной безопасности Израиля сообщило, что Шарм-эш-Шейх получил 3-й уровень террористической угрозы на пляжах. Курорты Египта неоднократно критиковали за тот уровень безопасности, который обеспечивается для туристов. Агентство национальной безопасности Израиля провело тщательные проверки, в результате которых была обнародована информация по возможностям для отдыха туристов. В социальной сети Twitter эту информацию прокомментировал пресс-секретарь премьер-министра Израиля. Для провинций Северного Синая продлили первый, а значит самый высокий уровень опасности.

Безопасность Шарм-эш-Шейха высоко оценена Израилем

Что касается отдыха на этом курорте, направление пользуется спросом, в том числе и среди российских туристов. Путешественники в социальных сетях делятся всеми нюансами отдыха, и рассказывают, какие проблемы могут ожидать по прибытии в Египет. Буквально недавно газета «Тонкости туризма» рассказывала об опыте туристки, которая приехала в Шарм-эш-Шейх и увидела огромное количество морских ежей в море. Отдыхающие считают, что такие ситуации можно назвать настоящим нашествием. К счастью, ситуация быстро изменилась и уже на следующий день после прилёта можно было купаться. Морские ежи являются достаточно распространенной проблемой на египетских пляжах. Иногда происходит ситуация, когда всё дно может быть ими усыпано. После контакта с морскими ежами у людей возникают воспаления контактного места.

Из-за пандемии возникли изменения в отелях, которые ранее были перенаселены туристами в высокий сезон. В один номер больше не готовы заселять больше двоих взрослых и двоих детей. Так как загрузка средства размещения снизилась, а экскурсии проводятся в определенном режиме, эти услуги подорожали.

Что касается террористической безопасности, израильские туристы в скором будущем смогут проверить Шарм-эш-Шейх. В прошлом случалось большое количество терактов, когда страдали целые отели с туристами, потому за безопасностью сейчас так пристально следят. Этим занимаются как израильские, так и египетские службы. Напомним, израильский штаб по борьбе с терроризмом, который состоит в совете национальной безопасности, ранее опубликовал места, которые могут быть потенциально опасными в плане торических угроз. Египет в последнее время был в оранжевой зоне. Это означает, что израильтянам не рекомендовали туда ездить на отдых. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.