Автор блога «Мир в кармане» отметил преимущество Египта над Тунисом в чистоте моря

18.11.2022

18 ноября – EgyptHome.org. Российский турист, побывавший в Египте и Тунисе, сравнил между собой преимущества двух африканских стран и выбрал лучшую из них. Наблюдениями он поделился в личном блоге «Мир в кармане» на платформе «Яндекс.Дзен».

Первым критерием оценки стал аэропорт — в египетской авиагавани Хургады россиянину понравились просторные залы, «отличные кафе и магазины duty free», тогда как воздушный порт тунисского Монастира показался «провинциальным и не очень уютным» из-за отсутствия ремонта и больших очередей.

Автор блога «Мир в кармане» отметил преимущество Египта над Тунисом в чистоте моря

«В номинации пляжей и морского отдыха Египет, несомненно, занимает лидирующую позицию: чистый песок, отличный заход в море без кораллов и камней и, конечно, наличие лежаков и зонтиков. Само Средиземное море, в отличие от Красного, не такое чистое и теплое. Иногда бывают сильные волны, которые поднимают со дна водоросли и всякий мусор», — отметил преимущество пляжного отдыха в Хургаде автор блога.

Сомнения в выборе у путешественника возникли при сравнении отельного фонда. По его словам, район Ясмин Хаммамет, в котором он жил в Тунисе, является одним из самых современных и благоустроенных, с большим количеством «хороших и даже приличных гостиниц и с прекрасным обслуживанием "все включено"». В Хургаде он похвалил инфраструктуру, питание в ресторанах и слаженную работу с огромным наплывом туристов.

«Достопримечательности Египта в рекламе не нуждаются от слова совсем — кроме наследия египетских фараонов, здесь достаточно много очень увлекательных и познавательных экскурсий, Тунис же славится своими древними архитектурными комплексами и артефактами. Хотя, как говорится, на вкус и цвет, да и по ценам на экскурсионные программы, в принципе, эти два направления сопоставимы», — рассудил мужчина.

Ранее в ноябре отдыхавшая в Египте российская туристка пожаловалась на плохое отношение местных жителей к русским. Девушка рассказала, что в почете у персонала отеля арабы и французы, а путешественников из России египтяне полностью игнорируют.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.