Аресты и штрафы - что нельзя делать в Египте

07.06.2023

7 июня – EgyptHome.org. Если предстоящий отпуск вы планируете провести на египетских курортах, то обязательно обратите внимание на некоторые местные запреты. Иначе из восточной сказки ваш отдых рискует превратиться в проблемы с законом. Об этом предупреждает портал Smotrim.ru.

В Египте нельзя фотографировать. Нет-нет, селфи для социальных сетей на фоне пирамид или моря вы сделать можете. Главное следите, чтобы в кадре не было местных полицейских, военных и боевой техники, к примеру вертолетов.

Аресты и штрафы: что нельзя делать в Египте

Также не вздумайте запечатлеть на память административные здания и стратегические объекты военного назначения (хотя вы вряд ли их встретите).

Если вы все-таки нарушите запрет, то, как минимум, "запретную" фотографию попросят удалить. Но раз на раз не приходится. И иногда проступок может обернуться штрафом или даже арестом.

За распитие спиртных напитков и нахождение в нетрезвом виде в общественных местах в Египте грозит уголовная ответственность.

Сразу отметим, что в отелях этот закон не действует. Поговаривают, что и в туристических городах к путешественникам сейчас довольно лояльное отношение. Однако лучше не рисковать.

Египтяне очень щепетильно относятся к объектам культуры и музеям. Если вы попытаетесь проникнуть туда незаконно, то получите большой штраф. А в худшем случае отправитесь в тюрьму на месяц с последующей депортацией и запретом на въезд.

Выглядеть и вести себя близ достопримечательностей тоже нужно достойно, разумеется, не позволяя себе лишнего.

Многие любят привозить из путешествий различные камушки, ракушки и тому подобное. Но в Египте к этому относятся крайне негативно. Поэтому, если вам в голову придет прихватить обломок достопримечательности, коралл или другие дары моря, то воздержитесь от этой затеи. В противном случае, будете платить штраф и рискуете не попасть в арабскую республику еще несколько лет.

Мы надеемся, что ничего противозаконного в этой стране вы делать не будете. Однако предостеречь считаем обязанностью. Ведь, если предупрежден, значит вооружен. Отличного отдыха!

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.