Большая трагедия с маленькой россиянкой в Хургаде

06.10.2011
Девочку, о которой пойдет речь, зовут Павлова Алина, ей 5 лет. Она родилась в Свердловской области. Родители девочки – россиянка Екатерина Павлова и египтянин Тарек Набиль Мохаммед, у которых есть еще сын – пятимесячный Карим, рожденный в Египте.
Алина с матерью переехала из России в Египет два года назад.
В сентябре этого года Алина оказалась в госпитале Хургады с отеком головного мозга и параличом правой стороны головы. По некоторым данным, у девочки было три инсульта.
В середине сентября девочка исчезла из госпиталя. Ее мать Екатерина утверждает, что дочку выкрал отец и прячет в неизвестной деревне.
В ходе расследования, в котором сейчас уже принимают участие не только журналисты, но также представители российского посольства и египетские полицейские, выяснилось, что на протяжении двух лет отец избивал дочку. Существует также неподтвержденная информация, что избиения сопровождались изнасилованиями. На закрытых форумах для русских женщин, проживающих в Египте, по каким-то причинам были удалены все темы, связанные с этой запутанной и ужасающей историей. Однако если воспользоваться кешем поисковой системы Google, то пока еще можно прочитать некоторые ветки форумов. Например, вот эту, в которой оставил свое последнее, а потому максимально информативное, сообщение на эту тему Андрей Меркушев, aka Ded Moroz, известный в Хургаде как ведущий праздничных мероприятий для русскоязычного сообщества и по совместительству журналист-любитель. 
На тот случай, если Google решит почистить кеш, ниже скриншот с постом Деда Мороза: 

alina-pavlova.png

Мать девочки знала об этом, но терпела и в полицию не обращалась. Более того, судя по всему, Алина поступила в больницу с отеком головного мозга не сразу после последнего избиения, а спустя не одну неделю. Все это время девочка находилась дома без необходимой медицинской помощи. 
Ситуация осложнилась тем, что второй ребенок Екатерины, пятимесячный Карим, вообще не является гражданином РФ, поэтому отец всячески препятствовал выезду Екатерины с детьми из Египта. 
По отдельным сообщениям на закрытых форумах сложно понять, где сейчас находится Екатерина, но скорее всего, она пытается подготовить документы для вывоза Карима в Россию, а это можно сделать только находясь в Каире.  

Следует подчеркнуть, что люди, пытавшиеся оказать помощь Екатерине, на упомянутых форумах пишут, что, скорее всего, без медицинской помощи, которой ее лишил родной отец, выкрав из больницы, маленькой Алине долго не прожить. 

На данный момент мать и бабушка несчастной девочки отмалчиваются и, возможно, подумывают о примирении с садистом, поскольку в России поведение Екатерины Павловой по отношению к пятилетней дочери является уголовным преступлением.
Внутренний мир и характер женщины, которая два года молча наблюдала за издевательствами над маленькой дочкой – это предмет исследования для психологов и психиатров.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.