Хосни Мубарак ведет свою борьбу

28.07.2011
Наталья Набережная, EgyptHome.org

Ответственный представитель министерства здравоохранения Египта заявил, что бывший президент страны Хосни Мубарак отказался принимать твердую пищу и поддерживает себя только с помощью воды и соков.

Из больницы в Шарм-эль-Шейхе, где Мубарак находится под арестом и наблюдением египетского медперсонала, просачивается информация о том, что здоровье бывшего лидера ухудшается на глазах. При этом главный лечащий врач Мубарака Ассем Аззам авторитетно заявляет, что состояние больного стабильно.

Бывшему президенту Египта 83 года. Ранее сообщалось, что врачи наблюдали у него нарушения в работе сердца. Периодически он терял сознание. Некоторое время назад по просьбе адвоката Фарида Дееба к Мубараку приезжал германский хирург, который ранее делал Мубараку операцию в ФРГ. Но слухи о том, что заграничный врач недавно посетил бывшего пациента и констатировал у него состояние комы, категорически опровергает Ассем Аззам. Он также опровергает утверждение адвоката Дееба, что Мубарак болен раком.

Судя по всему, экс-президенту Египта очень страшно. Весной египетская прокуратура возбудила против Мубарака и его родственников уголовные дела, и на 3 августа 2011 года назначен суд.

Хосни Мубарака и его сыновей Аля и Гамаля будут судить за коррупцию, незаконное обогащение и за кровавые расправы в период египетской революции.

Возмущение народа настолько велико, что манифестанты на площадях постоянно требуют у властей перевода Мубарака из госпиталя Шарм-эль-Шейха в каирскую тюрьму.

Экс-президент Египта находился у власти тридцать лет, а теперь его ждет жесткое судебное разбирательство. Возможно, единственный выход, который Хосни Мубарак видит для себя – это смерть от истощения до наступления Судного дня.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.