Геополитическая акция международного фонда «Корабли объединяют мир»

16.07.2011
Наталья Набережная, EgyptHome.org

Стартовой площадкой масштабной миротворческой акции названа столица России Москва.
Осуществление грандиозного международного проекта начнется с проведения в Москве в октябре 2011 года международной конференции под эгидой Совета Федерации России. Проекту уже дано название – «Финикийская экспедиция».

С исторической точки зрения название выбрано в честь совместной египетско-финикийской морской экспедиции, которую снарядил в конце VII века до нашей эры энергичный и мудрый египетский фараон Нехо-II.

Целью проекта является укрепление мира между людьми различьных национальностей и вероисповеданий. Об участии в проекте уже заявили более 70 стран. Он также активно поддержан ООН, ЮНЕКСО, ОИК, ИСЕСКО и НЕПАД.

В рамках осуществления данной акции планируется построить три корабля – точные копии древних финикийских судов, но оснащенные самым современным оборудованием.
Путь кораблей будет совпадать с маршрутом известной египетско-финикийской экспедиции, которая вышла в море 2600 лет назад из Александрии. В истории человечества это была первая экспедиция, носившая исключительно мирный, познавательный характер.

Современная экспедиция разделена на три этапа. Первый этап – флотилия современных кораблей и судов сопровождения, которые пройдут от России до Египта. Второй основной этап начнется в Египте. Три «финикийских» корабля пройдут по Нилу от пирамид Гизы и выйдут через Суэцкий канал в Красное море, чтобы, обогнув Африку вернуться обратно в Египет по Средиземному морю. На третьем этапе корабли отправятся в Россию.

В составе экипажей будут профессиональные моряки-парусники, представители общественных организаций разных стран, а также представители религиозных конфессий.
Организаторы этой акции хотя показать миру, что человечество сможет выжить только при условии объединения людей различных национальностей, а также, используя достижения всех цивилизаций.
В Совете Федерации России прошло расширенное совещание по подготовке международной конференции, которая состоится осенью 2011 года.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.