600 военных США примут участие в совместных учениях "Яркая звезда" в Египте

05.09.2021

5 сентября – EgyptHome.org. Около 600 американских военнослужащих примут участие в походящих в Египте со 2 по 17 сентября совместных военных учениях под кодовым названием "Яркая звезда - 2021" (Bright Star 2021). Об этом, как пишет ТАСС, сообщило Центральное командование Вооруженных сил (СЕНТКОМ) Соединенных Штатов.

"Они стали продолжением успешных учений "Яркая звезда - 2018", и в этом году в них участвуют около 600 военнослужащих США", - указывается в сообщении. В нем также подчеркивается, что маневры "основаны на отношениях стратегической безопасности между США и Египтом, играющих ведущую роль в региональной безопасности и усилиях по борьбе с распространением экстремизма и терроризма".

600 военных США примут участие в совместных учениях "Яркая звезда" в Египте

Как отмечает египетский информационный портал "Сада аль-Баляд", изначально нынешние учения планировалось провести год назад, однако они были отложены из-за пандемии коронавируса. По заявлению ВС Египта, в этом году в многонациональных учениях на крупнейшей в регионе военной базе имени Мухаммеда Нагиба к западу от города Александрия принимает участие 21 страна.

Первые учения Bright Star состоялись в 1980 году и до 2009 года традиционно проходили раз в два года, считались крупнейшими на Ближнем Востоке, а участие в них принимали контингенты и наблюдатели из ряда других государств. В 2011 году было решено не проводить их из-за политической нестабильности в Египте после ухода с поста экс-президента Хосни Мубарака на волне народных выступлений во время "революции 25 января". В 2013 году занимавший в то время пост президента США Барак Обама заявил, что Вашингтон принял решение отменить маневры из-за эскалации насилия в арабской стране вслед за свержением ставленника исламистов Мухаммеда Мурси.

Они возобновились в сентябре 2017 года после восьмилетнего перерыва с участием мотострелковых частей сухопутных войск двух стран, а также ВМС и ВВС Египта.

В 2018 году эти учения стали крупнейшими за всю их историю, когда участие в них приняли также подразделения сухопутных войск, ВМС и ВВС Великобритании, Греции, Иордании, Италии, ОАЭ, Саудовской Аравии и Франции. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.