В Египте катастрофически растет число самоубийств

05.11.2010
Охранник школы из Шарабии, на севере Каира, покончил жизнь самоубийством. Он недавно был уволен и не смог найти новую работу. По мнению аналитиков, в безработные и малоимущие в первую очередь склонны к самоубийствам в Египте. 
 
Так, тридцатилетний Абду Анас Абду повесился в собственной спальне, потому что оставшись без работы он не мог осуществить свои планы о женитьбе.
По данным Всемирной Организации Здравоохранения за август 2010 года, случаи самоубийства в Египте участились до 2200 в год (183 смерти в месяц)
 
24 октября 65-летняя мать прыгнула с моста в городе Кена, поскольку она не имела средств для лечения своего ребенка.
Во вторник 30-летний мужчина из провинции Минья выпил яд вместе со стаканом сока. Он тоже не мог найти работу, которая позволила бы скопить средства на женитьбу, и это несмотря на то, что он закончил университет 11 лет назад.    
 
Отметим, что лидером по количествую самоубийств по причине финансовых проблем и безработицы является Япония. В этой стране ежегодно кончают жизнь самоубийством 30-35 тысяч человек. В Японии самоубийства традиционно считается не признаком слабости, а подвигом (харакири – дело чести). Что же касается самоубийств из-за безработицы, то чувство безысходности настигает белые воротнички из-за  японской системы пожизненного найма, которая не дает уволенному второго шанса (особенно после 40 лет). 
 
В Египте самоубийством из-за безработицы, как можно заметить, обычно кончают холостые мужчины лет 30 (а не женатые, пусть и тоже безработные), и тут тоже виной национальная традиция. Женитьба для египтянина считается статусом, и если человек сумел заработать на свадьбу и создать семью, он уже может успокоиться. Поэтому отсуствие средств для создания семьи для египтянина это позор, который многие не могут пережить, несмотря на то, что и мусульманство, и христиантство осуждают самоубийство как самый страшный грех.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.