Погода в Египте в марте

28.01.2015 Погода в Египте в марте, т.е. в начале весны, так же нестабильна, как и в России. У нас зима частенько пытается вернуть свое господство, но в итоге, конечно, сдается. В Египте тоже вторая половина февраля может оказаться приятнее для отдыха, чем март. Сложно сказать наверняка, какой будет погода в Египте в марте этого года, ориентируясь на температуру прошлого. В конце зимы- начале весны погода в Египте может резко испортититься на неделю-другую из-за ветров, которые сопровождаются песчаными бурями.

В начале месяца март может порадовать туристов безоблачным небом и высокой температурой, 29-30, а потом в один несчастливый день испортить весь отдых.  Когда в Хургаду приходит холодный ветер, он дует с такой силой, что плавать в море становится опасно, загорать холодно, так и хочется укрыться под одеяло, а под ним разве загоришь?

Египет в марте


hurghada_march.jpeg

В такой период скучающие туристы слоняются с утра до вечера по отелю, на опустевших пляжах беснуются от ветра зонтики и сгибаются пальмы, и даже выход в город за покупками доставляет мало удовольствия, потому что ветер буквально сбивает с ног и кажется, что весь песок Сахары уже забился вам в глаза.

Однако не стоит ставить крест на отдыхе в Египте в марте из-за погоды. Во-первых, иногда период ветров приходится вовсе не на март, а на февраль, во-вторых, даже если он случается в марте, длится он не больше недели. После этого погода выравнивается и туристы благополучно загорают и купаются в теплом море.

Но пока вы еще не купили путевку, узнайте, какой бывает погода в Египте в апреле. И еще, считается, что погода в Египте в мае практически идеальна для пляжного отдыха.

Если вы все-таки передумали ехать в Египет в марте, почитайте, какая погода в Египте в другое время года на нашей специальной странице Погода в Египте сейчас, где собраны описания по месяцам.

Количество показов: 11110
Автор:  Анастасия Гутникова

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.