Вырос поток иностранных туристов в египетский Шарм-эш-Шейх

29.09.2017

29 сентября – EgyptHome.org. Поток иностранных туристов в Шарм-эш-Шейх существенно вырос. Об этом рассказал корреспондентам РИА Новости глава Государственного комитета по развитию туризма Египта Хишам ад-Думейри. Он отметил при этом, что для турпотока по-прежнему характерны сезонные колебания

Вырос поток иностранных туристов в египетский Шарм-эш-Шейх.

"Наконец-то, и в Шарм-эш-Шейхе ситуация сдвинулась. Сюда приезжают туристы, прежде всего из Украины, а также Польши и Германии", — сказал журналистам ад-Думейри.

Год назад курортный город на побережье Красного моря был почти пуст, после того как многие страны приостановили авиасообщение с Шарм-эш-Шейхом. В настоящее время к полноценной работе вернулись многие гостиницы, рестораны, кафе и магазины. Увеличился трафик местного аэропорта.

Однако к концу сентября отели Шарм-эш-Шейха заполнены лишь на треть. "Все зависит от сезона, сейчас начались занятия в школах, и заполняемость гостиниц в Шарм-эш-Шейхе в районе 30%, в августе этот показатель достигал 50-60%", — сказал глава египетского Госкомитета по развитию туризма.

В целом власти страны указывают на значительный рост доходов от туризма. За первые семь месяцев 2017 года египетский туристический сектор принес 3,5 миллиарда долларов США, что существенно больше, чем за весь прошлый год.

Туристическая отрасль является одним из главных источников поступления иностранной валюты в казну Египта. По данным министерства туризма, до катастрофы российского авиалайнера с туристами над Синаем в конце октября 2015 года туристическая отрасль приносила 11,3% ВВП станы и обеспечивала более 14% валютных доходов в казну. На первом месте по числу приезжающих в Египет туристов стояла Россия, за ней следовали Великобритания, Германия, Италия и Франция.

После авиакатастрофы полеты на египетские курорты из России и ряда других стран по соображениям безопасности были приостановлены. Большинство стран восстановили сообщение с египетскими курортными городами после того, как египетские власти усилили меры безопасности. По информации госкомитета по развитию туризма Египта, все страны сняли ограничение на посещение Египта, за исключением России. Кроме того, Великобритания пока не дала разрешение на полеты в египетский Шарм-эш-Шейх. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.