Военно-техническое сотрудничество России с Египтом стало отдельной темой на IDEX-2017

23.02.2017

23 февраля – EgyptHome.org. Международная выставка вооружений и военной техники IDEX-2017, проходящая в эти дни в столице ОАЭ, уже отметилась рядом громких заявлений, в том числе относительно успехов российского оружия на Ближнем Востоке. Об этом сообщают “РИА Новости” и другие российские СМИ.

Военно-техническое сотрудничество России с Египтом стало отдельной темой на IDEX-2017

Отдельной темой на IDEX-2017 стало военно-техническое сотрудничество России и Египта, которое в последнее время серьезно расширяется. Директор "Ростеха" по международному сотрудничеству и региональной политике Виктор Кладов, накануне выставки заявил, что российская госкорпорация расширила представительство в Египте в связи с большим объемом заявок.

На IDEX-2017 заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Алексей Фролкин сообщил журналистам, что Каир в настоящее время продолжает рассматривать предложение России о поставках корабельных вертолетов Ка-52К "Катран" для вертолетоносцев "Мистраль", находящихся на вооружении ВМС Египта.

Фролкин сообщил, что АО "Рособоронэкспорт" принимает участие в международном тендере на поставку вертолетной техники для египетских "Мистралей".

Ранее высокопоставленный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству сообщил журналистам, что Россия и Египет ведут консультации о возможных поставках вертолетов Ка-52К для "Мистралей". Впоследствии факт этих переговоров подтвердил помощник президента России по ВТС Владимир Кожин.

Гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов подчеркнул, что Россия ожидает от Каира решения финансовых проблем, после чего станет возможным подписание с Египтом новых контрактов в сфере военно-технического сотрудничества.

"Если эти проблемы будут решены, российская сторона готова подписать контракт и начать поставки", — сообщил Чемезов в ходе военной выставки IDEX-2017, не уточняя другие детали.

Вертолет Ка-52 "Аллигатор" —модификация ударного вертолета Ка-50 "Черная акула". Он предназначен для обнаружения и распознавания различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, уничтожения бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов противника. Основной особенностью корабельной версии Ка-52 является несущая система, которая позволяет складывать лопасти вертолетного винта, чтобы машина могла уместиться в ангар "Мистраля". 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.