Во Франции открыто судебное производство в связи с крушением авиалайнера EgyptAir

28.06.2016

28 июня – EgyptHome.org. Прокуратура французской столицы открыла судебное производство в связи с катастрофой египетского самолета А320 авиакомпании EgyptAir, потерпевшего крушение над Средиземным морем 19 мая. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на агентство AFP.

Как сообщает источник, ссылаясь на сообщение представителей парижской прокуратуры, судебное расследование на данный момент открыто по факту многочисленных "непредумышленных убийств". Это является обычной для французского правосудия процедурой, когда в результате чрезвычайного происшествия за рубежом гибнут граждане Франции.

Хотя накануне в ряде СМИ появились сообщения о теракте как вероятной причине трагедии, парижская прокуратура не видит достаточных оснований для того, чтобы на данный момент считать теракт причиной инцидента.

Отметим, что министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи сообщил на пресс-конференции, что по его мнению, вероятность теракта на борту выше, чем вероятность технической неисправности самолета.

Но как заявила пресс-секретарь французской прокуратуры Агнесса Тибо-Лекувр, дело возбуждено по статье "непредумышленное убийство", и им занимается группа по расследованию авиационных происшествий, а не антитеррористическое подразделение.

По ее словам, в настоящее время нет никаких свидетельств того, что катастрофа могла быть связана с террористическим актом, и что французские следователи не склоняются в пользу версии о том, что к крушению привели преднамеренные действия злоумышленников.

Во Франции открыто судебное производство в связи с крушением авиалайнера EgyptAir

Напомним, что следовавший из Парижа в Каир лайнер А320 19 мая исчез с экранов радаров над Средиземным морем примерно за 35 минут до предполагаемой посадки в каирском международном аэропорту, едва войдя в воздушное пространство Египта. Позже фрагменты обломков самолета, некоторые личные вещи пассажиров и их останки были обнаружены в районе греческого острова Карпатос.

На борту египетского авиалайнера находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран, все они погибли. 15 пассажиров были гражданами Франции.

Поисковые работы с участием Египта, Франции и Греции продолжались почти месяц. Основные части лайнера, включая черные ящики, были обнаружены в середине июня. Поврежденные модули памяти бортовых самописцев были отправлены на восстановление во Францию. После восстановления регистраторы будут возвращены в Каир для расшифровки. По последним сообщениям СМИ один из самописцев уже восстановлен.

Нанятое правительством Египта судно John Lethbridge международной компании Deep Ocean Search в рамках поисковой операции продолжает заниматься извлечением обломков самолета со дна Средиземного моря и поиском останков погибших пассажиров и членов экипажа. Вместе с египетским судмедэкспертами работают их французские коллеги, принимающие участие в процедуре освидетельствования обнаруживаемых останков. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.