Власти Египта планируют подготовить Синай для паломничества христиан, мусульман и иудеев

29.09.2017

29 сентября – EgyptHome.org. В Египте состоялась международная конференция, в которой приняли участие религиозные деятели из разных стран мира, а одной из основных тем обсуждения стало развитие паломничества и экскурсионно-познавательного туризма.

Согласно информации РИА Новости, в ходе мероприятия представители Египта сообщили о плане сделать Синайский полуостров местом паломничества для людей, исповедующих христианство, ислам и иудаизм.

Губернатор египетской провинции Южный Синай Халед Фода в ходе своего выступления на конференции напомнил о том, что Синайский полуостров является колыбелью трех мировых религий и «воплощает дух мирного сосуществования представителей разных конфессий».

Заместитель главы египетского министерства по делам древностей Мухаммед Абдель Латыф подчеркнул в свою очередь важность Синайского полуострова как территории, где пролегали первые маршруты паломников, направлявшихся в Мекку и Медину.

Идею поддержал глава Государственного комитета Египта по развитию туризма Хишам ад-Думейри, сообщивший о готовности египетского правительства внести свой вклад в развитие религиозного туризма на Синайском полуострове.

По мнению Хишама ад-Думейри, для начала государственные структуры должны будут озаботиться улучшением дорог на полуострове, создать комфортабельные гостиницы и обустроить аэропорт, а туристическим компаниям необходимо в будущем включить достопримечательности Синая в пакет своих услуг.

На Синае, как известно, находятся монастырь Святой Екатерины, где хранятся древние иконы, гора пророка Моисея, храм Святой Троицы, храм в честь пророков божиих Илии и Елисея, термальные целебные источники – Купальни Моисея и многие другие уникальные святые места, почитаемые верующими людьми и любознательными туристами, предпочитающими активный отдых.

Монастырь Святой Екатерины на Синае

Однако на севере Синайского полуострова существует проблема, до сих пор не решенная властями Египта – это вооруженная экстремистская группировка, терроризирующая египтян, что значительно мешает развитию туризма и паломничества в североафриканском государстве.

Решение этой проблемы, как отмечают аналитики, является одной из основных задач современного египетского общества, которое претерпело политические перевороты в 2011 и 2013 годах и только сейчас начинает постепенно преодолевать затяжной экономический кризис. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.