Вице-президент РТС сообщил дату возобновления авиарейсов в Египет

22.07.2016

22 июля – EgyptHome.org. Курорты Египта могут принять российских туристов уже нынешней осенью. Об этом заявил разговоре с журналистом "Российской газеты" вице-президент Российского союза туриндустрии (РТС) Юрий Барзыкин.

По сообщению Барзыкина, в аэропортах в зонах приема и отправки пассажиров и на самих курортах проделана большая работа по обеспечению безопасности. Соответствующие службы двух стран находились в постоянном взаимодействии. Обсуждаются варианты организации отдельных терминалов для россиян или выходов на посадку, предназначенных исключительно для российских туристов.

Вице-президент РТС не исключает, что в египетских аэропортах будут работать российские специалисты. "Все это повышает уровень безопасности, и это говорит о том, что Египет может быть открыт для российских туристов осенью, ближе к октябрю. Кстати, сейчас в Египте все равно не сезон, слишком жарко", - сказал Барзыкин.

Эксперт добавил, что контакты представителей российского турбизнеса с египетскими коллегами могут восстановиться очень быстро, так как у российских туроператоров в Египте заморожены депозиты на сумму более 1,5 миллиарда рублей. То есть, египетские отели проплачены авансом.

Как ранее сообщали СМИ, египетские власти заявили, что выполнили большинство условий России для возобновления воздушного сообщения. Ожидается, что в конце июля в Москву прибудет генпрокурор арабской республики для обсуждения этой темы.

Курорты Египта

Заметим, что мнения руководителей российских туристических компаний относительно озвученной Барзыкиным даты «открытия» Египта разделились.

Так например, директор ростовской туркомпании и сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян и генеральный директор компании «Грейт Тур» Луиза Глухова считают это лишь предположением Базыкина, не имеющего отношения к принятию подобных решений. По их словам, никто не знает когда откроют Египет и откроют ли вообще.

Генеральный директор компании «Салют Европа» Александр Скрыпник, напротив, уверен, что Египет этой осенью откроют обязательно, поскольку египетские власти соглашаются на все условия по безопасности выдвигаемые российской стороной.

Он добавил, что российский турбизнес будет ждать этого долгожданного «открытия», так как альтернативу Египту на российском рынке по стоимости тура и из-за уникальности климата на Красном море найти невозможно.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.